Выбираем качественный принтер - Новини Ю

Выбираем качественный принтер

14

На рынке представлены разные виды принтеров. Все они имеют одно основное назначение – выполнять печать документов. Каждый вид принтера имеет свои технические характеристики.

Лазерные принтеры

Устройства обладают способностью осуществлять быструю печать хорошего качества. Печать выполняется по технологии стандартных копировальных устройств с использованием тонера. Лазерное оборудование переносит изображение на фотобарабан, после чего оно печатается на бумаге. Благодаря технологии, устройство способно печатать около 20 листов в минуту.


Технология лазерной системы отличается нанесением изображения на бумагу. Даже в случае попадания воды отпечатанный на лазерном принтере лист не потеряет качество изображения.

Лазерные принтеры используются не только в офисе, но и отлично подходят для дома. Так как за печать отвечает тонер, а не чернила, поэтому такие устройства не засыхают и могут долгое время находиться без использования, а даже если что-то о сломалось в https://tonersale.ru вы всегда можете купить новые картриджи для принтера. Устройства неприхотливы в уходе, просты в обслуживании и достаточно надежны. Для заправки возможно использовать различные расходные материалы.



Светодиодные принтеры

Устройства имеют схожесть с лазерными принтерами, так как в основе системы заложен принцип света. Светодиодные принтеры наносят изображение на фотобарабан, используя системы светодиодов. Принтеры этого вида представлены как черно-белыми, так и цветными устройствами. Расходным материалом также служит тонер различных цветов.



Светодиодные принтеры отлично справляются с большими объемами печати. Их используют на предприятиях, в офисах, учреждениях.

Струйные принтеры

Принцип функционирования струйных устройств заключается в нанесении изображения на бумагу множеством тонких точек. Осуществляет такой способ специальная матрица, благодаря которой краска поступает на бумагу. Печатающая головка может быть разной в моделях струйных принтеров. В некоторых устройствах она расположена внутри вместе с наполненными чернилами картриджами. Эту технологию применяют бренды Canon и Epson. Некоторые производители используют принцип, при котором печатающая головка встроена непосредственно в картридж.

Матричные принтеры

Техника отлично себя зарекомендовала себя в качестве игольного носителя. Такие принтеры часто используются для вывода печати с компьютера. Среди преимуществ матричных устройств – способность печати на всех типах бумаги и недорогие расходные материалы.