Все этапы беременности

20

Беременность – замечательный и совершенно уникальный процесс для каждой девушки. В её теле зарождается новая жизнь. Чтобы лучше понимать, какие процессы происходят в теле женщины следует узнать на какие стадии делится беременность. Для начала нужно знать, что этих стадий три.

Стадии беременности

1. Первая – тринадцатая неделя

В данный момент следует быть очень внимательным и аккуратным к себе и своему физическому и душевному состоянию. Именно сейчас происходит формирование самых главных органов будущего ребёнка. А что касается расположения духа девушки, то сейчас происходит перестроение организма. Таким образом женщина может чувствовать себя не в своей тарелке. Беременную даму будет клонить в сон, часто тошнить, а также изнеможение и часты перепады настроения.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

2. Четырнадцатая – двадцать седьмая неделя

Это второй этап и, зачастую, женщин именно сейчас перестаёт мучить токсикоз. Ребёнок продолжает развиваться в утробе матери и, на ультразвуковом исследовании вам, скорее всего смогут сказать пол будущего малыша. А что касается матери, то её матка, как и ребёнок, продолжает увеличиваться.

Во втором триместре для профилактического осмотра рекомендуется посетить проктолога, особенно это важно при первых же симптомах запора и наличии дискомфорта. Подробнее об услугах, которые предоставляет профессиональный проктолог в г Киев можно узнать на сайте клиники Медиленд.





Также растёт количество крови в организме девушки, её становится в полтора раза больше, чем до беременности. Примерно на восемнадцатой недели дитя начинается двигаться и пинаться. Будущая мать может это ощутить. На двадцать пятой неделе толчки становятся более чувствительными. А когда мать, в очередной раз пойдёт на ультразвуковое исследование, то, возможно, увидит, как её малыш сосёт палец.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

3. Двадцать седьмая – сороковая неделя

Финальный пункт беременности, когда организм женщины испытывает максимальную нагрузку. Это происходит из-за того, что матка, благодаря своей огромной величине, давит на органы, расположенные поблизости. Также девушка чувствует боль в спине, так как большой живот принуждает прогибать спину.

Часто возникают дискомфортные ощущения в ногах: усталость, тяжесть, жжение, покалывания. При появлении данных симптомов необходимо обратиться к флебологу. Не экономьте на здоровье, цена консультации флеболога всегда ниже, чем лечение заболеваний с осложнениями.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Ждать осталось совсем чуть-чуть! Хрящи и мышцы таза становятся эластичнее, а влагалечные ткани более мягкими. За две недели до деторождения ребёнок перемещается таким образом, что его голова опускается к матке. Толчки становятся на много сильнее и чаще. Дышать становится легче, но ходить в туалет приходится чаще потому, что ребёнок спускается ниже. Тем не менее пуповина и плацента увеличивается в размерах. К родам может достигать целых сорока пяти сантиметров!

Затем, примерно на сороковую неделю, происходит чудо деторождения. После того, как вы прошли все эти стадии вы будите чувствовать себя намного лучше! Главное не сдаваться и всё будет отлично!