Вкусный кофе с утра – залог успешного дня!

23.02.2019   12:33    5

Каждый второй житель планеты начинает свое утро с ароматной чашки горячего и бодрящего кофе. Оно и не мудрено! Как уверяют медики, этот напиток способен не только придавать заряд бодрости, но и содержит большое количество полезных элементов, таких как фосфор, магний, натрий, железо, кальций и другие.


Доказано, что кофе не только бодрит, но и повышает настроение. Это объясняется тем, что кофеин выделяет удивительный фермент дофамин. Он, в свою очередь, отвечает за чувство радости и удовольствия. Кофеин также повышает количество в крови жирных кислот, что является дополнительным источником энергии. Недаром, у некоторых людей, после того как они выпили кофе, появляется ощущение насыщения, будто они не только выпили чашечку любимого напитка, но и позавтракали.

В то же время количество полезных веществ, содержащихся в кофе, напрямую зависит от качества самого напитка. Если кофе низкого качества, то, естественно, никакого подъема сил вы не почувствуете и никакими фосфором и магнием ваш организм не обогатиться.



Лучшим кофе в Украине на данный момент считается кофе Магнум Ямайка. Например, для одной из качественных его разновидностей считается кофе сорта Ямайка Блю Маунтин, который можно приобрести по приятной стоимости на сайте coffeeok.com.ua.



Стоит отметить, что это моносорт кофе с горных плантаций Ямайки. Изысканную арабику выращивают на высоте 1200 м над уровнем моря. Известно, что первые кофейные деревья этого сорта появились на острове в 1728 году. Тогдашний губернатор острова Мартиники подарил кофейное дерево губернатору Ямайки. Тропический климат и насыщенная фосфором почва Ямайки идеально подошли для выращивания прихотливых кофейных деревьев. Уже спустя 9 лет, после сбора первого урожая, Ямайка начала экспортировать кофе. Сегодня Ямайка Блю Маунтин – по праву считается лучшим кофе в мире! Ежегодно регион производит около 1300 – 1500 тонн кофе.

Кроме того, на сайте собран большой ассортимент качественной арабики на любой вкус и кошелек. Здесь найдет себе кофе по душе не только заядлый гурман, но и начинающий кофеман. Купить элитный напиток просто – достаточно зайти на сайт и одним кликом мышки выбрать понравившийся сорт. О качестве напитка переживать не стоит. Компания coffeeok.com.ua напрямую работает с производителями кофе и ручается за качество каждого кофейного зерна.

Coffeeok.com.ua – лучшее место для покупки элитного кофе по выгодной цене!