Виды квадроциклов и краткий обзор Linhai Z180

27

Любителей офф-роуда и экстремального спорта в последнее время становится все больше. Соответственно, увеличивается и спрос на мотовездеходы и квадроциклы. Современный рынок предлагает огромный выбор техники, отличающейся как по техническим параметрам, так и по ценнику. При выборе средства передвижения в первую очередь нужно определиться, какие цели преследует покупка квадроцикла.

Качества идеального мотовездехода

Чем должен быть оборудован качественный квадроцикл:

  1. Четырехконтактный ДВС. Этот тип двигателя обеспечит хорошую динамику и оптимизацию расхода горючего. На практике четырехтактные моторы служат значительно дольше, чем двухтактные.

  2. Инжектором. Стоимость обслуживания таких ДВС несколько выше, по сравнению с карбюраторными, однако преимущества данной системы питания компенсируют все недостатки. Основными достоинствами инжекторов являются надежность и экономичность. Кроме того, такие моторы не требуют регулировки.



  3. Надежной подвеской. От ее качества зависит комфорт при движении. Покупая квадроцикл в Украине для работы или активного отдыха, рекомендуем остановить свой выбор на транспорте с маятниковой подвеской. Любителям туризма следует обратить внимание на полноприводную технику.

Останні новини:  Кранове електрообладнання і сфера його використання

Техника от китайских производителей все больше завоевывает доверие со стороны покупателей. Такие квадроциклы характеризуются более доступной стоимостью и дешевизной сервисного обслуживания. При этом они достаточно надежны и выносливы.



Особенности техники Linhai Z180

Производитель «Линхай» не гонится за брутальными формами, а предлагает покупателям модели с плавным и футуристическим дизайном. Одним из флагманов является Linhai Z180. Фактически это универсальный агрегат, который может использоваться как для гонок, так и для транспортировки грузов, путешествий и размеренных поездок.

Комплектация Linhai Z180:

  1. Удобное седло со спинкой. Удлиненная поверхность сидения делает средство передвижения комфортным для райдеров с любым ростом.

  2. Цифровая панель приборов. На экране можно увидеть текущую скорость движения, передачу, уровень топлива в баке и т. д.

  3. Диодные фары. По сравнению с традиционными галогенками или ксеноном, LED-оптика служит значительно дольше. Светодиоды характеризуются высокой устойчивостью к воздействию вибрации, сохраняя работоспособность даже при сильной тряске. Это делает Linhai Z180 – одним из лучших вариантов для бездорожья.

  4. Подогрев ручек. На первый взгляд может показаться, что это не особо примечательная функция. Однако в холодное время года или в межсезонье вы обязательно ее оцените. Подогрев ручек делает эксплуатацию техники более комфортной зимой.

  5. Легкосплавные диски. Благодаря таким колесам общий вес квадроцикла удалось снизить. Соответственно, производитель добился максимальной экономии расхода топлива и минимизации нагрева тормозов.

Останні новини:  "Жирона" Довбика і Циганкова - в єврокубках! А за допомогою яких додатків найкраще за нею стежити?

Кроме того, в данной модели предусматривается фаркоп и две грузовые платформы. К техническим особенностям Linhai Z180 следует отнести усовершенствованный мотор объемом 197 см3 мощностью 14 «лошадок». Четырехтактный ДВС обеспечивает качественную динамику и небольшой расход горючего. В этом агрегате предусматривается балансировочный вал, способствующий уменьшению вибраций и увеличению ресурса двигателя.

Обновленная трансмиссия с передней, задней и нейтральной передачей сделает управление комфортным. Вариаторная коробка – идеальный вариант для обучения, поэтому ездить на таком квадроцикле сможет даже начинающий райдер. Переключение скоростей осуществляется за счет рычага.

Останні новини:  Балкони з виносом: особливості монтажу

Отдельно следует выделить независимую рычажную подвеску с регулируемыми амортизаторами. Безопасность при передвижении обеспечивается за счет надежных дисковых тормозов, невосприимчивых к перегревам и защищенных от грязи и влаги. Для предотвращения перегрева ДВС предусматривается система воздушно-масляного охлаждения.