Велотренажер или велосипед

18

В нашем современном мире люди начали уделять своему здоровью все больше внимания, занимаясь спортом, но на посещение тренажерного зала не у всех хватает времени, а порой, и средств.

Приобретение велотренажера – это альтернативный вариант для занятия спортом в домашних условиях. А может кто-то хотел бы крутить педали на свежем воздухе? Здесь тоже найдется выход – купить велосипед. Чтобы откинуть все сомнения, в сторону той или иной покупки, нужно понять все достоинства и недостатки и велосипеда, и велотренажера. Выбор, на самом деле, не простой.

Следует поочередно обсудить эффективность двух спортивных снаряжений.

Сам велосипед – это величайшее изобретение человечества. Езда на велосипеде – это увлекательное занятие, которое поднимает настроение, укрепляет мышцы, сбрасывает ненавистные килограммы и развивает дыхательную и сердечно-сосудистую систему. Ко всему этому успокаивает нервную систему, поднимают стрессоустойчивость и расширяет кругозор. Все это происходит на свежем воздухе. Во время гонки за стройностью, не покидает чувство свободы и полета. В то время, как пролетают мимо дома, деревья, пруды, речки, парки, время останавливается и его перестаешь замечать. Еще один замечательный плюс – помимо занятий спортом, есть возможность общения с друзьями, знакомство с интересными людьми, да и просто смена деятельности, которая позволяет сделать жизнь ярче и разнообразней.



Но, конечно, есть в этом всем прекрасном и свои минусы. Ведь просто обычный дождь с порывами ветра могут испортить велопрогулку, не говоря уже о том, как только наступают холода, о велосипеде придется забыть на несколько месяцев. А то и на все полгода, если человек живет в холодных широтах, где гостят снегопад и гололед. Получается длительный перерыв между занятиями спортом.



Плюс к этому недостатку прибавляется габаритность велосипеда. Людям, живущим в многоэтажках, придется каждый раз прилагать усилия, чтобы каждый раз туда и обратно возить его. Особенно не повезло тем, у кого в доме отсутствует грузовой лифт или вовсе лифта нет.

Останні новини:  Гідромасажні ванни Ravak: ваш домашній оазис благополуччя

Ну и еще, конечно, присутствует тот факт, что это средство передвижения несет в себе определенную опасность, при которой возможны заносы велосипеда, травмы при падениях с него, столкновения с другими транспортными средствами.

Но для настоящих вело любителей, не страшны никакие погодные условия, экстремальные путешествия и угроза того, чтобы тащить свой велобайк на десятый этаж при сломанном лифте.

Останні новини:  Відповідальність за участь в азартних іграх

Для объективного сравнения, предлагается обсудить все достоинства и недостатки не менее полезного, интересного и мобильного велотренажера.

Главное достоинство велотренажера – это компактность. Он не занимает много места и в любое время суток готов к своим услугам, так как практически бесшумен и не требует постоянной смены дислокации. Мир не стоит на месте и уже выпускаются модели, которые имеют техническую способность складываться, что очень ценно для малогабаритной квартиры. На велотренажерах могут заниматься люди любой весовой категории и даже лица, чей вес зашкаливает за цифру сто. Помимо этих плюсов, велотренажер оснащен компьютером, который контролирует время, темп, скорость, километраж, пульс и потраченные калории. Для домашнего тренажера не надо покупать специальную спортивную форму, достаточно одеть не сдавливающую комфортную одежду, будь то даже пижама или халат.

Останні новини:  Основные элементы скутера

Но не стоит забывать и минусах тренажера. Главный враг этого чудо агрегата – монотонность. Крутить педали с однообразной обстановкой вокруг – это скучное занятие. Порой даже музыка в наушниках не спасает. Если не хотите, чтобы ваш велотренажер собирал пыль, потому что ваш темперамент не выносит рутины и однообразия, то, скорее всего, стоит склониться в сторону велосипеда.

Исходя из вышесказанного, каждый должен сам решить для себя, что ему больше по душе и сделать свой самостоятельный выбор.