Важность контента для сайта и его виды

24

Первоклассное, уникальное и увлекательное содержимое веб-ресурса – половина успеха сайта. Контентом сайта называется содержимое. Чаще под содержимым подразумевается любая текстовая информация, картинки, которые можно найти по ссылке, иногда видео и аудио. Без хорошего и регулярно обновляемого контента ни один сайт не сможет добиться хороших результатов в бизнесе и уж тем более высокой позиции в рейтинге поисковых систем.

Почему так важно относиться к содержимому сайта?

Любые данные, которые сайт предоставляет своим пользователям обязаны быть полезными. Согласно практике владельцев сайтов с многолетним опытом, статьи, кишащие рекламой, не приносят никакого результата ведь пользователи не доверяют такому контенту. И напротив, подлинный и соответствующий моменту консультационный текст приносит все необходимые результаты и эффект. Консультационным текстом называется статья, в которой подробно описываются все преимущества, недостатки, параметры товара и сервисы компании или фирмы.



На степень продаж также хорошо влияют и другие факторы. Например, понятность и читабельность контента с применением изображений или видеороликов, а также хорошая структура ссылок и объем текста. С наличием всего вышеописанного в содержимом можно быть уверенным в стабильности продаж.

Останні новини:  Як вибрати правильний тип реклами для вашого бізнесу

Немаловажным является расположение кнопок купить или оформить заказ, они должны находиться в действенной близости к контенту, чтобы потенциальному покупателю не пришлось искать способ для покупки того или иного изделия. Говоря простыми словами, после того, как покупатель ознакомится с содержимым и обзаведется желанием что-либо купить, у него должна быть возможность сделать это сразу, а не искать по всему сайту страницу с оформлением заказа.



Также стоит отметить факт того, что на сегодняшний день все системы поиска выделяют на высоких позициях только те веб-ресурсы, в которых используется максимально уникальное содержимое. Для этого владельцы поисковых систем разработали комплекс систем, которые способны моделировать поведение посетителей на сайте.

Останні новини:  Як вибрати правильний тип реклами для вашого бізнесу

Виды контента.

Есть несколько видов контента среди которых стоит выделить: текстовое заполнение (к этому виду относятся копирайт, рерайт, переводы с иностранных языков и копипасты), аудио и подкасты (ими могут быть различные вебинары, музыка, лекции, интервью и подкасты), видео материалы, картинки и фото, а также заголовки.