Варикоз. Причины возникновения, признаки, лечение - Новини Ю

Варикоз. Причины возникновения, признаки, лечение

7

Варикозом называют расширение вен нижних конечностей, которое сопровождается нарушением оттока крови и плохой работой клапанов.
Данное заболевание очень распространено но успешно лечится в таких центрах как https://chekhovsc.ru/lechenie. Оно может развиться как среднем возрасте, так и в подростковом. Такая ситуация объясняется гормональными изменениями, которые приводят к ослаблению венозного тонуса. Вены постепенно расширяются, нарушается кровоток.


Причин возникновения варикоза

• Сидячая работа, которая приводит к застою крови в венах нижней части тела.
• Работа на ногах. Болезнь часто поражает людей, чья профессия связана с постоянным нахождением на ногах, например, продавцы, учителя и др.
• Лишний вес. Оказывает сильное давление на ноги.
• Наследственная предрасположенность. Передается это заболевание и по мужской, и по женской линии.
• Половая принадлежность, возраст. Чаще варикоз возникает у женщин старше 35 лет.
• Период вынашивания ребенка.



Признаки варикоза на разных стадиях

Останні новини:  Один із найбільших виробників хлібобулочної продукції в Україні, компанія BFI планує експортувати продукцію до Канади

0 стадия. В конце рабочего дня в ногах чувствуется тяжесть, усталость, отекают лодыжки и голень. Эти симптомы пропадают после отдыха.
1 стадия. Появляются сосудистые звездочки, изредка возникают судороги и боль в икрах.
2 стадия. После долгого нахождения в сидячем положении или положении стоя, н ногах становятся заметными узлы. При данной стадии возможно образование тромбов.
3 стадия. Помимо уже существующих признаков, добавляются постоянные отеки, которые не спадают после отдыха.
4. стадия. Кожные покровы на пораженных участках приобретают синеватый оттенок, кожа атрофируется.
5 стадия. Возникают трофические язвы, которые заживают самостоятельно.
6 стадия. Образовавшиеся трофические язвы не заживают.



Лечение варикоза

Останні новини:  Букет с доставкой - лучший подарок для любимой девушки

На сегодняшний день существует много способов борьбы с расширенными венами, в том числе и оперативных. Помимо традиционной медицин, на первых стадиях заболевания можно воспользоваться народными средствами. На последних стадиях они уже не помогут.
Рецепты народной медицины
1. Греча. Эта крупа богата рутином, который помогает повысить тонус сосудов, убрать отеки. Крупу можно измельчить или употреблять в таком виде, в котором она продается. Простая каша из гречи без соли и сахара должна появиться в рационе при варикозе.
2. Крапива. Это растение обладает флеботоническим, противовоспалительным действиями, нормализует кровоток, снижает проявление симптомов. 300 гр сухих листьев крапивы залить 0,5 л кипятка, настаивать 40 мин. Полученным настоем смочить ткань или салфетку и приложить на пораженный участок на 1 час. Такие примочки нужно делать несколько раз в день.
3. Продукты пчеловодства. Использовать можно прополис, мед, пчелиный яд вместе или по отдельности. Для приготовления лекарства взять 15 гр прополиса, 50 гр меда, 5 гр яда. Все смешать. Втирать в пораженные участки два раза в день.
Народные способы используются только на начальных стадиях, на поздних они могут только снять симптомы, облегчить состояние, но не вылечить. Поэтому, действовать нужно сразу после появления первых симптомов.

Останні новини:  First Casino и его многообразие игр: Найдите свою удачу