Варианты проветривания пластиковых окон

23

Металлопластиковые оконные конструкции – это красиво, удобно, современно. И в отличие от устаревших деревянных моделей, закрывают помещение практически герметично. Если заказать окно металлопластиковое, то получите отличную тепло- и звукоизоляцию от улицы. Но в этом есть и небольшой минус – свежий воздух будет поступать только при открытии створок.

У компании «Люкс Окна» есть решение для необходимого проветривания. Предлагаем установить правильную фурнитуру, с выбором нужного функционала. Заказывая окна металлопластиковые, вы можете сразу указать, какие возможности хотите иметь от ручек, замков и других запирающих и стопорных конструкций. Мы предложим механизмы тех брендов, которые будут соответствовать вашим требованиям.

Фурнитура металлопластиковых конструкций

Компания «Люкс Окна» – производитель оконных конструкций в Киеве с опытом нескольких десятилетий. У нас было достаточно времени, чтобы выбрать достойные внимания бренды фурнитуры. Для окон металлопластикового типа мы предлагаем элементы: Roto, Maco, Axor. Все обеспечивают разные способы работы створок для допуска свежести.



Механизмы трех проверенных торговых марок гарантируют:

  1. надежность – многослойное покрытие, что исключает коррозию;

  2. долговечность – количество циклов открыть/закрыть от 25 тыс. до 60 тыс.;



  3. функциональность – масса техник проветривания для окна металлопластикового с любой конфигурацией, родительский контроль, защита от взлома и прочее.

Закажите остекление в «Люкс Окна» и получите наполнение, предупреждающее поломку: перекос, выпадение и прочее. У каждого бренда запорных механизмов присутствует блокиратор неправильного открывания.

Системы проветривания

Способы освежить помещение бывают разные. В «Люкс Окна» вы купите ту фурнитуру к окнам металлопластиковым, которая отличается самыми удобными механизмами.

  1. Микропроветривание. Еще его называют щелевым. Принцип работы: ручка поворачивается вверх на 45 ° или чуть меньше, образуя отступ от 2 до 5 мм. Приток воздуха будет небольшой, но постоянный.

  2. Многоступенчатый пропуск кислорода. Окна металлопластиковые комплектуются встроенными в профиль фиксаторами, что позволяет закрепить створку на самостоятельно выбранной ширине отступа от импоста.

Другую механику смены климата в квартире можно обсудить с менеджером «Люкс Окна». Он подскажет варианты и поможет определить, в чем их плюсы и минусы конкретно в вашей ситуации.

Например, окно металлопластиковое с двумя указанными техниками небольшого открытия створок обладают скрытыми для этого элементами. Эстетика ничем не нарушается.

Еще фиксаторы бывают наружными. К таким относится гребенка и вентиляционный клапан.

Сделайте заказ в «Люкс Окна» и вы получите подробную консультацию о способах проветривания. И том, какую фурнитуру нужно установить для того или иного варианта. Мы поставим функциональные модели для вашего комфорта.