Варианты покрытий на стены - Новини Ю

Варианты покрытий на стены

8

Какое декоративное покрытие пользуется сегодня популярностью среди отечественных покупателей? На рынке существуют десятки разновидностей отделочных материалов, среди которых можно выделить:

  1. традиционные бумажные, виниловые, флизелиновые и тканевые обои;
  2. краска для интерьерных работ;
  3. декоративная штукатурка;
  4. жидкие обои и так далее.

Что касается традиционных обоев, с этим материалом все более-менее понятно. Практически каждый из нас сталкивался с необходимостью самостоятельно клеить или помогать в оклеивании помещений рулонами обоев.


Приятного в этом занятии мало: необходимо готовить стены, разводить клей, использовать дополнительную грунтовку, тщательно отмерять и отрезать нужные куски о рулона, стыковать края и совмещать рисунки. Работа эта долгая, кропотливая и сложная, поэтому многие обратили свои взоры в сторону альтернативных вариантов.

Венецианская штукатурка

Декоративная или «венецианская» штукатурка, заказать и купить которую недорого вы всегда можете в любом строительном магазине, становится все более популярной в качестве альтернативы окрашенным стенам или обоям. Она отличается стильным и роскошным внешним видом, характеризуется хорошей прочностью и долговечностью, что делает его идеальным выбором как для жилых, так и для коммерческих помещений.



Но насколько легко поддерживать ее первоначальный идеальный внешний вид? На самом деле уход за декоративной штукатуркой довольно прост и не потребует от вас серьезных затрат своего времени и прикладываемых усилий. Вот несколько советов и рекомендаций, которые помогут сохранить покрытие на долгие годы.

Останні новини:  Букет с доставкой - лучший подарок для любимой девушки

Осторожность при уходе и очистке

Декоративная штукатурка имеет красивый внешний вид, очень похожий на мрамор, например. Это означает, что она придает вашему интерьеру или экстерьеру более стильный и роскошный вид, нежели обычная краска или обои. Поскольку ее внешний вид обусловлен естественными свойствами, она также сохраняет свой облик намного дольше, чем другие настенные покрытия, при минимальном уходе или очистке.



Однако время от времени вам может понадобиться улучшить внешний вид своей декоративной штукатурки удалить любые появившиеся пятна. Стоит понимать, что этот материал достаточно прочен, но в то же время и требует особой деликатности при уходе.

Чистку всегда следует проводить осторожно, с чувствительностью к поверхности. Мы рекомендуем использовать мягкое мыльное моющее средство с влажной хлопчатобумажной тканью, чтобы протереть стены, или микроволокно, чтобы протереть пыль. Это поможет вернуть утраченный блеск.

Останні новини:  Гастроскопия: что это и как подготовиться к процедуре

Используйте дополнительную защиту поверхности

Большинство стен из венецианской штукатурки покрываются специальным водонепроницаемым воском. Это значительно упрощает повседневный уход за такими покрытиями. Перед тем, как приступить к очистке декоративной штукатурки, важно проверить, имеется ли дополнительное покрытие.

Если его нет, значит, материал может впитывать воду, поэтому очистка и обслуживание затруднены. В таких случаях мы бы посоветовали вам проконсультироваться со специалистом по декоративной штукатурке, прежде чем проводить какие-либо процедуры с покрытием.

Обычная бытовая неагрессивная химия вполне может использоваться для ухода за декоративной штукатуркой. Исключите использование порошков, скребков, металлических сеток и прочих абразивов, которые могут поцарапать поверхность.

Декоративная штукатурка – это прочная и долговечная поверхность, но в некоторых случаях на ней могут появиться царапины или трещины. В отличие от многих других покрытий для стен, этот вариант на удивление легко ремонтируется. Это связано с тем, что он наносится слоями, поэтому легко воссоздать гладкий внешний вид без повторной штукатурки всей стены.

Жидкие обои

Подобное настенное покрытие – это новый эффектный способ добавить эффектности, стиля и оригинальной текстуры поверхностям в вашем доме или на рабочем месте. Жидкие обои являются весьма востребованной альтернативой традиционному окрашиванию стен или оклейке стен обоями.

Останні новини:  Один із найбільших виробників хлібобулочної продукції в Україні, компанія BFI планує експортувати продукцію до Канади

Они производятся из 100% натуральных составляющих и представлены в большом разнообразии красивых цветов и тонких текстур, что обеспечивает безупречную дизайнерскую отделку. Уникальная текстура и шелковистые компоненты помогают создать эффектную отделку, придавая любому пространству красивый внешний вид и неповторимый стиль.

Жидкие обои быстро и легко наносятся, требуя минимального времени и усилий на подготовку. При нанесении одним слоем легко скрывают глубокие бороздки, а также трещины, вмятины и любые другие дефекты поверхности. Подобные материалы для облицовки стен являются гибкими и эластичными, обладают дополнительными звуко- и теплоизоляционными свойствами.

Кроме того, обои на 100% натуральные, с нулевым содержанием летучих органических соединений (экологический продукт) и гипоаллергенными свойствами. Жидкое настенное покрытие производится из натуральных волокон, включая:

  1. шелк;
  2. хлопок;
  3. целлюлозу;
  4. минеральные соединения;
  5. цветной кварц и другие природные декоративные добавки.

Связующий агент представляет собой клей на основе целлюлозы. Все компоненты натуральные и экологические, что делает материал предпочтительным и безопасным для жилых и коммерческих зданий.