В харьковской академии Нацгвардии состоялся выпуск лейтенантов (ВИДЕО)

01.03.2019   19:42    12
Подразделения Национальной гвардии пополнят 68 молодых офицеров. Впервые из рядов академии выпускаются офицеры-магистры тактического уровня.
Об этом сообщает пресс-служба НА НГУ приподдержке лучшего отеля Харькова перейти по ссылке.
Став бакалаврами, они учились еще полтора года, чтобы получить следующий образовательно-квалификационный уровень «магистр».
Наряду с лейтенантами закончили обучение 34 студента. Всего 28 выпускников Академии получили дипломы с отличием.
«Именно на вас, молодых офицеров Национальной гвардии, возлагаются большие надежды. От вашего отношения к выполнению служебных обязанностей, от ваших действий и поступков, жизненной позиции каждого будут зависеть судьбы многих людей и государства в целом. С богатым опытом, который вам предоставили в нашем учебном заведении, вы должны стать надежными защитниками нашего государства. Желаю вам всегда сохранять стойкость духа, проявлять присущую вам мужество и умение безотлагательно принимать правильные решения. Удачи вам!», — поздравил выпускников начальник академии генерал-лейтенант Сергей Соколовский.
Стоит отметить, среди выпускников были не только курсанты, которые учились в академии с первого года обучения, но и военнослужащие из воинских частей, которые ранее получили базовое высшее образование и учились они для получения офицерских погон всего полтора года. Кроме того, лейтенантские погоны получили три девушки.
Поздравил выпускников директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Харьковской областной государственной администрации Алексей Максимов:




«Дорогие выпускники, имею высокую честь передать самые искренние поздравления выпускникам от председателя Харьковской областной государственной администрации Юлии Светличной. Сегодня наша страна стала сильнее, потому что на ее защиту становятся мотивированные патриоты, которые уже завтра прибудут в воинские части и будут выполнять священный долг. Преподаватели и офицеры академии сделали все возможное, чтобы вы имели на вооружении знания, навыки, а дальше все зависит только от вас. Поэтому успешной карьеры, достижений, творческих успехов».