Об этом, передает Новости Ю, во время брифинга заявил первый заместитель председателя парламентской фракции «Слуга народа», председатель партии Александр Корниенко, сообщает пресс-служба партии.
Источник: www.ukrinform.ru
«Надеюсь, что уже завтра мы внесем пакет из трех президентских законопроектов в повестку дня сессии и проголосуем за них уже на этой неделе, например, в пятницу. С тем, чтобы к понедельнику Президент вместе с Председателем Верховной Рады их подписали. Тогда со следующей недели мы сможем начать выплаты предпринимателям и другим категориям граждан. Многие уже заждались помощи», — заявил Корниенко.
В то же время политик отметил: «Важно, чтобы программы поддержки для украинцев заработали до возможного усиления карантинных ограничений».
По словам Корниенко, уже на этой неделе правительство должно дать украинцам подробную информацию о сроках и конкретных ограничениях, которые оно может ввести в декабре. Эту информацию депутаты собираются услышать в пятницу во время часа вопросов к правительству в парламенте.
Также будет работать кредитная программа «5-7-9» и «детские» выплаты ФЛП по 2 тыс. гривень на каждого ребенка.