В какой одежде ходить в церковь

19

В какой одежде ходить в церковь

Посещение любого присутственного места связано с соблюдением определённого дресс-кода. Нахождение в храме не является исключением. Чтобы не чувствовать себя неловко, нужно знать как одеться для похода на богослужение. Это относится и к женщинам и к мужчинам.

Одежда для женщин

Существуют 4 главных правила подбора пристойной женской одежды для посещения храма.

  1. Голова женщины обязательно должна быть покрыта платком. Это связано с давней традицией, по которой все замужние женщины должны носить платок. Но традиция с тех пор так укрепилась, что женские платки теперь принято повязывать даже маленьким девочкам перед выходом к службе.
    Символизирует платок целомудрие и скромность. Раньше была традиция надевать платки цветов, соответствующих определённым церковным праздникам. Теперь этого обычая не придерживаются. Надевать можно платок любого не броского цвета, кроме чёрного. Чёрный платок является цветом траура.



    Большой выбор женских платков, который прекрасно подойдут для того, чтобы надеть их на голову для похода в церковь, Вы сможете найти на сайте Krasota-ua.com. Также платки можно носить и в повседневной жизни.

  2. Выбирая одежду, нужно надевать модели, которые закрывают плечи и не имеют откровенных вырезов на груди. Также следует отказаться от вызывающего макияжа и губной помады. Приличной в храме считается одежда, которая не отвлекает других прихожан от молитвы.
  3. При выборе цвета одежды надо ориентироваться на то, чтобы выглядеть скромно и не броско. Яркие расцветки не годятся для посещения храма. Но и излишняя серость тоже не нужна. Подойдёт простое светлое платье с длинной юбкой, как на фото ниже. Приобрести такое платье совсем недорого также можно на сайте krasota-ua.com.Красивое платье в узкую полосу 769 грн на сайте KRASOTA-UA.COM
  4. Брюки любого фасона и цвета являются недопустимым предметом одежды для женщины, находящейся в храме. Сегодня есть церкви, где на это закрывают глаза, но делать этого всё равно не следует. Такой женщине могут предложить юбку для того, чтобы она надела её поверх брюк. При выходе из храма её надо обязательно вернуть.

Одежда для мужчин

Требования к внешнему виду мужчины не такие строгие, но все-таки они имеются.

  • В отличие от женщины, мужчине нельзя входить в храм в головном уборе.
  • Сегодня многие мужчины имеют только джинсы. Поэтому вход в них не возбраняется.
  • Обувь должна быть закрытой.
  • Идеальным вариантом станет рубашка светлого оттенка с длинным рукавом и брюки.

Останні новини:  Бетонные кольца для канализации: как правильно выбрать по характеристикам