УЗИ сосудов сердца - Новини Ю

УЗИ сосудов сердца

14

УЗИ сосудов сердца либо эхокардиография дают врачу возможность оценить наличие каких-либо изменений аппарата клапанного, толщину стенок а также размер сердца, изменения в строении миокарда, снижение скорости перемещения крови сквозь клапаны.

Показания

Наиболее распространенными показаниями, при которых может быть назначено проведение исследования являются с помощью такого аппарата как персональный узи для смартфона:


появление шумов сердечных, этиология которых не ясна

недостаточность сердечная

появление первых признаков эндокардита

наличие пороков сердца, как врожденных так и приобретенных

Останні новини:  First Casino и его многообразие игр: Найдите свою удачу

трудно объяснимые изменения при поведении кардиограммы

рубцевание миокарда

кардиты, этиология которых не ясна

подозрение на наличие опухоли сердечной

проверка правильности работы протезов сердечных

наличие предпосылок к расслоению аорты

гипертензия артериальная, этиология которой не ясна.

Проведение процедуры

Отправляясь на УЗИ сосудов сердца необходимо иметь при себе результаты предыдущих проверок. На основании текущей проверки и полученных ранее данных, врач сможет оценить состояние сосудов в динамике.



Исследование ультразвуковое позволяет полностью отказаться от проведения обследования рентгеновского, сто положительно сказывается на здоровье пациента. Само по себе исследование по средствам ультразвука совершенно безопасно для здоровья и не вызывает каких-либо последствий, носящих негативный характер. Количество проводимых проверок не имеет никаких ограничений.

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

Целесообразность проведения подобного исследования

Сосуды кровеносные отвечают за питание всех жизненно важных органов кислородом. Плохое состояние сосудов негативно сказывается на состоянии организма в целом. Пациентам, достигшим возраста в сорок и более лет, врачи рекомендуют проведение УЗИ сосудов сердца один раз в течение года.



Исследование ультразвуковое дуплексное позволяет специалистам получить всю необходимую информацию о состоянии сосудов и артерий, их проходимости. Кроме того, при необходимости выполняется реконструкция трехмерная определенных участков артерий либо сосудов, которые нуждаются в особом внимании. Продолжительность подобной процедуры составляет всего минут десять и совершенно не вызывает каких-либо неприятных ощущений.