Уход за волосами для мужчин

23
Мужчины довольно халатно относятся к вопросу ухода за волосами. Хотя проблем у них значительно больше, чем у женщин, начиная от сухости и перхоти, заканчивая облысением.

Многие, перешагнув юношеский рубеж, сталкиваясь с первыми отклонениями (ломкость, залысины), остригают волосы полностью. Это их право. Но многие парни хотят сохранить волосы, и эти простые рекомендации им помогут. Хотя, помимо стандартных мер не стоит забывать и о профильных косметологических средствах, которые разработаны специально для мужчин. Ведь подобная косметика, которую вы без труда сможете приобрести в специализированном интернет магазине может значительно упростить повседневный уход за волосами мужчины и позволит добиться ранее невиданных результатов. А это значит, что ваши волосы всегда будут выглядеть идеально.

Останні новини:  Кранове електрообладнання і сфера його використання

Правила по уходу за волосами для мужчин

Правило № 1. Расчёска должна быть чистой. Грязь на расчёске — прямой путь в рассадник грибков и инфекций. Расчёсываться нужно по необходимости и после мытья головы которое должно стать вашей ежедневной привычкой. Ведь чистая кожа головы способствует здоровому росту волос. Ну а само расчёсывание улучшает кровообращение, поэтому не нужно отказываться от этой процедуры даже обладателям коротких стрижек.
Правило № 2. Шампунь должен быть подобран по вашему типу волос, для определения которого стоит обратиться к специалисту. На упаковке всегда есть рекомендации: «Для сухих волос», «Для нормальных и жирных». Не стоит пренебрегать советами, покупая средства гигиены.
Правило № 3. Волосы нельзя мыть слишком горячей водой, от этого страдают волосяные фолликулы. Но и холодная вода им не слишком полезна, поэтому старайтесь принимать теплые водные процедуры.
Правило № 4. По возможности необходимо отказаться от сушки феном. Особенно это касается обладателей ломких сухих волос. Ведь в данном случае фен лишь усугубит проблему, ну а если других вариантов нет, старайтесь контролировать температуру потока воздуха.
Правило № 5. Стричься не реже одного раза в 4-5 недель, это стимулирует рост и густоту волос.
Правило № 6. Очень полезен массаж головы. Массаж можно выполнять самостоятельно массажной щёткой.
Правило № 7. Правильное питание. А именно достаточное присутствие в рационе железа, меди, йода, различных витаминов и минералов. Поможет периодический приём мультивитаминов.
Правило № 8. Обязательно пользоваться головными уборами, согласно времени года. Тёплая шапка — зимой, кепка — летом.





Такие профилактические меры не только снизят выпадение волос, но и смогут стимулировать рост новых.

Останні новини:  Сучасне медичне обладнання