Украина для туристов. Мелитополь

20

Украинский город Мелитополь, расположен в южной части страны неподалёку от Азовского моря. Тёплая погода в этом регионе сохраняется с середины мая по конец сентября. Благоприятный климат способствует комфортному пребыванию, а возможность посещения достопримечательностей позволяет расширить культурную программу отдыхающих.

Пе ред поездкой вы можете узнать текущую ситуацию в городе и узнать о новых интересных мероприятиях, прочитав свежие новости Мелитополя. Мелитопольские новости выходят ежедневно и отличаются свежестью и интересной подачей. Посмотреть самые актуальные новости Мелитополя, мжно на ведущем новостном сайте города.
Среди разнообразия интересных мест особое внимание привлекает Парк Культуры и Отдыха им. М. Горького. Этот большой сквер ещё с начала XX века украшает Мелитополь, являясь его главным памятником садово-парковой архитектуры города. Произрастающие здесь деревья были посажены самими горожанами. С начала прошлого столетия тут находилась детская железная дорога, которую полностью разрушили в годы войны. Спустя время парк восстановили и на его просторах открыли летний кинотеатр. На сегодняшний день на территории городского сквера находится парк аттракционов, фонтан, зооуголок, музей и многочисленные кафе. Местные мастера украсили зону отдыха фигурами героев сказок, создав целый скульптурный ансамбль.



Страусиная ферма представляет собой контактный зоопарк. Она интересна как детям, так и взрослым. В приближенных к естественным условиям проживания здесь обитают еноты, лисы, пеликаны, волки, ламы. При желании можно заказать индивидуальную экскурсию или присоединиться к организованной группе о чем неоднократно писали Мелитополь новости.



Краеведческий музей, расположенный в купеческом особняке, был открыт в 1921 году. В самом начале работы учреждения было приобретено более 500 чучел пернатых. Через некоторое время помещение расширили до нескольких комнат. Каждая из них соответствует определенным историческим и археологическим тематикам. На сегодняшний день фонд музея состоит из 60 тыс. экспонатов и продолжает пополняться. Большую ценность представляет золото скифов, коллекция старинных монет и фотографий.

Останні новини:  Сучасне медичне обладнання