Удаление родинок лазером

11

Наличие на поверхности кожи небольших наростов и других неровностей привносят в жизнь их обладателя некий дискомфорт. Они не несут вред жизни и здоровью человека, но выглядят очень неэстетично, особенно на открытых участках тела.

Зачастую они располагаются на поверхности кожи в тех местах, где их очень легко повредить, что вызывает достаточно сильные болевые ощущения.

Однако не стоит переживать по этому поводу, потому что существует способ быстрого избавления от нежелательных наростов – удаление родинок лазером в клинике https://lazersvit.com/ где вы найдете отличных специалистов и лучшее оборудование.

Останні новини:  Пошук ідеальної запчастини: Ключові аспекти вибору та заміни деталей для Ford Escape

Удаление родинок – техническая сторона процедуры

Заниматься удалением доброкачественных образований должен только специалист, поскольку самостоятельное вмешательство может навредить здоровью пациента. Перед процедурой следует в обязательном порядке проконсультироваться с врачом-онкологом.



Врач предварительно проведет дерматоскопию, по заключении которой будет известна природа новообразования и возможность его удаления.

Если в ходе обследования не было выявлено отклонений, врач приступает к удалению нароста. Первый шаг – обезболивание места, затем проводится процесс послойного удаления образования. Он занимает не более 5 минут, на время проведения сеанса влияет размер родинки. Небольшие наросты исчезают уже после первого посещения врача, а с более крупными придется провозиться немного дольше (до 5 посещений).



Реабилитация после удаления родинок

Останні новини:  "Манчестер Сіті" готовий задовольнити фінансові вимоги "Вест Гема" заради купівлі Пакета

В целом, процедуру можно назвать безболезненной, с легким реабилитационным периодом, но следует придерживаться определенных мер предосторожности, чтобы не вызвать осложнений:

– запрещается мочить место, где была удалена родинка на протяжении первых 24 часов после процедуры;

– следует отказаться от посещения соляриев и загорания на пляже в течение трех месяцев;

– необходимо применять средства, ускоряющие заживление и регенерацию тканей.

Останні новини:  Особенности покупки квартиры в Алании

Противопоказания к удалению родинок

– наличие в организме хронических и острых очагов инфекции;

– возрастные ограничения (не рекомендуется удалять наросты подросткам и детям до 16 лет, поскольку велика вероятность усиления роста родинок из-за гормональных перестроек в организме);

– беременность и период лактации;

– удаление злокачественных образований.

Последний пункт является наиболее важным, поскольку удаление родинок, имеющих злокачественный характер, в последствии может вылиться в развитие онкологических заболеваний. Именно поэтому предварительно необходимо согласовать возможность удаления нароста со специалистом.