Учитель начальных классов в России: время требует перемен

01.03.2019   19:32    19

Школьная программа в России все время претерпевает изменения. В последние годы возникает все больше споров о том, каким должен быть учитель, в частности это касается учителей начальных классов.

Они первые, к кому попадают маленьких детсадовцы, которые и сами не осознают на первых порах свою принадлежность к школьному сообществу.


Часто можно услышать мнения о том, что первоклашек должны учить молодые специалисты с современным видением реформирования сферы образования. Возможно это и так, но что делать тем, кто работает в начальном звене год, два, десять? Уходить со школы? Но где же взять столько молодых кадров? Над этими вопросами уже несколько лет ломают голову ученые умы сферы образования.

И пока просветители думают над тем, как решить возникшие проблемы, для учителей со стажем уже придуман способ, как повысить свою квалификацию и стать не менее профессиональнее, чем молодые педагоги.

В интернете появилось достаточно много всевозможных курсов по повышению квалификации. Для этого достаточно зайти в интернет и в поисковой строке любого браузера набрать учитель начальных классов переподготовка. Самым лучшим из них в последние годы считается Московский институт по повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов.



Он представляет большой спектр дистанционных программ обучения специалистов, в том числе учителей начальных классов. Записавшись на подобный курс, учитель младших классов сможет не только повысить имеющийся уровень квалификации, но и ознакомиться с узкопрофильными моментами воспитательной работы, которая включает в себя основы, теорию и методику работы с младшими школьниками, изучение главных положений стандарта ФГОС НОО и собственно освоение знаний психологии данного возраста.



Плюс этой программы в том, что узнать больше можно дистанционно. Подобное обучение позволит стать незаменимым в сфере государственного образования. Кроме того, полученный после окончания курсов диплом, даст право самостоятельно заниматься педагогической деятельностью.

Помимо удаленного режима обучения (вам не придется отвлекаться от основного места заработка), она и кратковременна, займет всего лишь 4 месяца. Присоединиться к программе можно в любое удобное для вас время 10 и 25 числа каждого месяца. Кроме того, стоимость программы не особо сильно ударит по вашему кошельку. Ее может позволить себе любой!

И помните: знания – это то, что никогда не выйдет из моды!