Торговля на рынке Форекс. Трейдинг

22

Относительная стоимость многих валют связана с общим восприятием экономических показателей страны, при этом экономические данные регулярно публикуются, что напрямую приводит к заметному изменению цен в соответствующих валютных парах.

Процентные ставки страны, установленные или находящиеся под влиянием явных действий ее центрального банка, также являются важным фактором, определяющим относительную стоимость ее валюты. Более высокие процентные ставки могут привести к притоку капитала за счет покупки облигаций, но также могут привести к девальвации валюты из-за предполагаемого замедления экономического роста.

Реакция валюты на уровень инфляции столь же важна, но неоднозначна, в зависимости от того, какой аспект уровня инфляции считается более важным для валюты в то время.

В целом торговля на форексе рассматривается как более тонкая, хотя и не более сложная, чем торговля на рынках акций, долговых обязательств и сырьевых товаров, где рынок форекс следует своей собственной логике.



Рынок форекс представляет огромную возможность для внутридневных трейдеров применять классические методы дневной торговли на 24-часовом рынке без многих ограничений дневной торговли, наблюдаемых на фондовом рынке. Большинство брокеров таких как gerchik & Co также предлагают трейдерам форекс кредитное плечо, которое намного превышает то, что доступно на фондовых рынках.



Однако рынок форекс – это отдельный рынок, который следует своей собственной уникальной логике и рассуждениям, и дневные трейдеры должны понимать движущие силы валют, которые они хотят торговать, прежде чем они начнут торговать.

С точки зрения капитализации крупнейшим рынком в мире является форекс. Ежедневный объем торгов на валютном рынке составляет более 5 триллионов долларов, поэтому он предлагает участникам высокую степень эффективности благодаря своей глубине и ликвидности. Для многих трейдеров форекс – главное средство достижения практически любой финансовой цели.

Останні новини:  Фірма Ticket to America: Візовий супровід для отримання візи в США

Форекс и фьючерсы – очень разные финансовые инструменты, но способы их торговли очень похожи. Хотя основы каждого рынка уникальны, применение технической аналитики остается относительно постоянным. Стандартное отклонение – один из наиболее популярных технических инструментов, используемых при торговле на Форекс. Итак, каково определение отклонения на форексе? Мы разберем, что такое стандартное отклонение и как оно может улучшить вашу стратегию торговли валютой.

Вопрос №1: Что такое девиация на Форексе?
Если у вас есть опыт работы на рынках, то вы знаете, что внезапный всплеск волатильности может закрыть прибыльную сделку, которая вскоре станет убыточной. Вот где стандартное отклонение наиболее полезно – оно устанавливает внутреннюю волатильность валютной пары еще до того, как ордер будет размещен.

Стандартное отклонение – это термин, используемый в статистике для измерения отклонения набора данных от его среднего значения. По сути, чем дальше значение падает по отношению к его среднему значению, тем больше стандартное отклонение. Эта методология применяется ко многим дисциплинам, включая здравоохранение, академические науки и анализ населения.

Форекс, или валютный рынок, на котором инвесторы и учреждения торгуют валютами, является крупнейшим финансовым рынком в мире. По данным трехлетнего исследования Центрального банка за 2019 год, на валютных рынках ежедневно совершается около 6,5 триллиона долларов США.

Хотя торговля на Форекс является законной, отрасль изобилует мошенничеством и злоумышленниками. Инвесторы должны проявить должную осмотрительность, прежде чем рискнуть выйти на глобальные финансовые рынки, которые могут быть версией Дикого Запада.

Останні новини:  Сучасне медичне обладнання

Торговля на Forex, использует колебания обменных курсов валют. «Валютный рынок не устанавливает абсолютную стоимость валюты, а, скорее, определяет стоимость одной валюты по отношению к другой, – говорит Роберт Джонсон, профессор финансов в бизнес-колледже Хайдера при университете Крейтона. «Вы можете открыть позицию практически в любой основной валюте против другой основной валюты на валютном рынке».

Например, вы можете сделать ставку на доллар США против японской иены. Или иена против мексиканского песо.

В то время как большая часть деятельности на валютных рынках осуществляется транснациональными корпорациями для хеджирования естественных позиций, отдельные инвесторы иногда спекулируют на движениях валют.

«Инвестирование в валюты, будь то традиционные валюты или криптовалюты, фундаментально отличается от инвестирования в акции, облигации или недвижимость», – говорит Джонсон. «В долгосрочной перспективе инвестирование в фондовый рынок – это игра с положительной суммой», потому что в долгосрочной перспективе стоимость акций растет.

«С другой стороны, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе инвестирование в валюту – это игра с нулевой суммой», – говорит Джонсон. «Когда доллар США укрепляется по отношению к иене, те, кто держит позиции в долларах США, выигрывают, а те, кто держат позиции в иенах, теряют равную и противоположную сумму».

По этой причине он говорит, что тем, кто хочет создать богатство в долгосрочной перспективе, следует придерживаться фондового рынка.

Останні новини:  "Жирона" Довбика і Циганкова - в єврокубках! А за допомогою яких додатків найкраще за нею стежити?

Однако, если вы все же рискуете войти в мир форекс, вам понадобится брокерский счет форекс. Проблема в том, что не все брокеры форекс заботятся о ваших интересах.
Самый простой способ классифицировать «длинные» и «короткие» сделки – это сказать, что в любой сделке у вас длинная позиция по отношению к той, от которой вы получите прибыль, если ее относительная стоимость возрастет, и меньше той, от которой вы получите прибыль, если она упадет.

Например, предположим, что вы покупаете акции ABC Inc. за доллары США. Теперь можно сказать, что у вас «длинная» акция ABC Inc. и «короткая» позиция по доллару США. Это связано с тем, что для получения прибыли стоимость акций ABC Inc. должна вырасти по отношению к доллару США или, альтернативно, стоимость доллара США должна упасть по сравнению с акциями ABC Inc.

Следует отметить, что в сделке, в которой вам не хватает валюты по отношению к какому-либо материальному активу, вы обычно называете это только «длинной» сделкой, а не говорите, что у вас «короткая» деноминация. Об этом мы поговорим позже. Другой способ понять разницу между длинными и короткими сделками состоит в том, что если вы совершаете сделку, в которой вы хотите, чтобы цена на графике росла, у вас есть длинная позиция по этому инструменту. Если вы хотите, чтобы цена на графике упала, вам не хватает этого инструмента.