Телеграм в продвижении бизнеса - Новини Ю

Телеграм в продвижении бизнеса

14

Если вы еще не используете Телеграм в своем бизнесе, то у вас есть веское основание задуматься об этом. Сегодня мессенджеры играют важную роль в развитии безнеса, и в некоторых сферах без них не обойтись. Среди самых распространенных мессенджеров, которыми пользуется русскоговорящая аудитория больше всего выделяется Телеграм, так как он самый скоростной в плане получения и отправки сообщений.


Сейчас мы рассмотрим каким образом реклама в Телеграм и  Активный Пиар на YouTube может пригодиться вашему бизнесу?

1. Функция создания группового чата может быть полезной для многих компаний. Это возможность собрать всех своих сотрудников в одном канале независимо от их местоположения. Некоторые даже переносят жизнь компании в это приложение. Благодаря Телеграму можно обсуждать мысли, касающиеся продвижения и увеличения продаж. Владельцы компаний могут координировать действия сотрудников и получать отчеты о работе, которая была проделана всеми отделами. Это особенно удобно, если компания имеет несколько офисов, которые находятся в разных местах.



2. Так как приложение позволяет хранить документы и файлы в облаке – это удобно для совершения документооборота. Во-первых, вы экономите место на жестком диске, так как все находится в виртуальном пространстве. И во-вторых, Телеграм отличается высокой степенью безопасности, поэтому вы можете не переживать что вашу документацию сможет прочитать кто-то посторонний. Хотя большинство предпринимателей работают честно, но даже в этом случае мало кто хотел бы чтобы его конфиденциальная информация была доступна кому-то еще.



3. Телеграм позволяет создать дополнительный канал связи. Многие пользователи охотно используют Телеграм для звонков и написания сообщений по тем же причинам (для конфиденциальности). Поэтому данный канал позволит вам привлечь больше звонков и клиентов. Кроме того, звонки по этому мессенджеру бесплатные, даже если вы звоните в другую страну.

Останні новини:  Які вітаміни потрібні організму після зими?

4. Телеграм применим и для интернет-маркетинга. Среди стандартных ходов можно выделить возможность связываться с клиентами, сообщая им о новых поступлениях, а также акциях и специальных предложениях.
5. Для более эффективного продвижения можно создать свой канал в Телеграме. Этот канал будет напоминать группу в социальной сети, и будет хорошей альтернативой таким площадкам. В новостной ленте размещайте контент, который будет не только рекламным, но и полезным для подписчиков. Можно размещать полезные советы, опросы, и другой интерактивный контент.

Останні новини:  Зачем и когда нужен онлайн-психолог: Важность доступности в мире цифровых связей

6. Еще одна полезная функция в Телеграме – чат-боты. Это создание собственного алгоритма, который позволит автоматически отвечать на сообщения пользователей. Благодаря такому инструменту, вы сможете обслуживать своих клиентов круглосуточно, и в то же время быстро. Благодаря этому конверсия вашего сайта может вырасти. Но чтобы эта функция действительно приносила пользу, необходимо качественно настроить алгоритм, чтобы чат-бот отвечал на запросы точно.
7. Многие пользователи в Телегреме активно используют в переписках стикеры. Это хорошая возможность создать собственный набор стикеров с целью продвижения своего бренда, особенно если вы имеете долгосрочную перспективу. Данный вид продвижения актуален для брендов, имеющих фирменного персонажа. В таком случае вам будет проще создать свой набор стикеров.

Останні новини:  Правила выбора качественного корма для собак

8. Также Телеграм актуален для рассылки сообщений. В отличии от электронной почты, а также СМС сообщений, рассылка в Телеграме, имеет больший процент открываемости. Поэтому можно использовать специальные сервисы, где осуществляется платная рассылка по базам клиентов.

Итак, Телеграм имеет немало возможностей для продвижения бизнеса не только в интернете, но и в реальной жизни. На первый взгляд простые функции могут значительно упростить продвижение, а также создать дополнительные возможности для связи с клиентами. В то же время Телеграм не стоит использовать как единый инструмент развития бизнеса. Он эффективен в совокупности с другими методами продвижения.