Телефония поколения высоких технологий

24

В эпоху высоких технологий и компьютеризации всех сфер человеческой жизни совершенствуются и услуги связи. Так на смену обычным стационарным устройствам приходят SIP-телефоны, принцип работы, которых основан на предоставлении услуг связи, где в качестве линий трансляции телефонного трафика используются каналы доступа в Интернет.

Для реализации работы телефонии современного поколения следует установить на ваш персональный компьютер специальную программу и обзавестись минимальным набором, состоящим из микрофона и наушников или звуковой картой. Так же возможно приобрести SIP телефон или SIP адаптер, для стационарного телефонного устройства, которые дают
возможность общения и без использования ПК.

Достоинства и предназначение IP телефонии

Популярность использования SIP телефонии с каждым годом растет, как среди хозяйствующих субъектов выбирающих современный IT-аутсорсинг для бизнеса от компании Nspace, так и среди домашних пользователей. Каждый абонент может найти свои достоинства и преимущества, так как этот вид связи является настоящим переворотом в сфере коммуникаций. SIP-телефоны – выгодное решение для всех странствующих по миру, независимо от цели поездки.



Благодаря особой нумерации внутри сети все абоненты имеют возможность бесплатного общения между абонентами. При ее помощи, пользуясь удобными тарифами IP-телефонии можно дозвониться с любой точки мира, где есть доступ в глобальную паутину, со скоростью не менее 64 Кбит/сек. Установка такого телефона позволяет независимо от места расположения пользователя, экономить на звонках. Используя, программный телефон, доступными всегда остаются междугородняя, городская и международная связь. Пользоваться новым видом связи удобно и выгодно всем категориям абонентов. Для домашних пользователей, безусловным преимуществом является бесплатное общение с родными и близкими через внутрисетевые номера, многие открыли для себя широкие возможности современной телефонии в онлайн играх.



Для коммерческих организаций и бизнес-пользователей SIP телефон Android является не заменимым устройством в служебных поездках и командировках, который всегда под рукой и на связи. Используя, корпоративные номера компания может сэкономить значительную сумму финансовых средств по оплате услуг связи. Географическая независимость  современного телефонного устройства открывает широкий спектр возможностей и для туристов, посещаемых уголки всего мира. Возможность поделиться впечатлениями о путешествии со своими родными дает использования SIP Skype, телефон с таким приложением сохранит денежные средства и подарит каждому теплые минуты общения.
Помимо перечисленных достоинств IP-телефония имеет и такие дополнительные услуги как:

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

– определение входящего номера и конференц-связь;
– наличие электронной телефонной книги, которая всегда поможет быстро найти нужного абонента;
– круглосуточное управление статистикой, и контроль над затратами;
– защищенность переговоров от прослушивания.

Разновидности

Классифицируя по типу, различают 2 основных вида: аппаратный, представляющий собой обычный телефон, но обладающий функциональной особенностью осуществления и принятия вызовов по сети Интернет, и программный, позволяющий использовать в качестве телефона ноутбук или персональный компьютер.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Аппаратный SIP телефон содержит встроенный коммутатор, который обеспечивает бесперебойный доступ к сети, и включается в компьютерную сеть. При этом отпадает надобность отдельной точки подключения к сети. Примером популярных аппаратных устройств может послужить VoiP SIP телефон. Аналогом аппаратного телефона является устройство с использованием адаптера, включаемого в телефонный или локальный разъем сети. Среди пользователей распространенным адаптерным устройством являются SIP телефоны «Panasonic».

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения