Свадебный кейтеринг на природе

17

Какая девушка не мечтает о красивой свадьбе как в голливудских фильмах: столы накрыты на зелёной лужайке, между ними – красная дорожка, по которой жених с невестой идут к самому главному «Да» в своей жизни. Помочь в воплощении этой идеи может популярный в последнее время кейтеринг от компании https://dom-catering.com.ua, или ресторанное обслуживание вне ресторана. Рассмотрим, чем должна располагать обслуживающая фирма в природных условиях проведения торжества.

Пиршество на природе – идеальный вариант в летнее время: гостям не придётся томиться в закрытом помещении кафе, большая площадка для торжества – больше возможностей для воплощения любых творческих идей. В этом случае кейтеринговой компании в первую очередь необходимо иметь в распоряжении столы, стулья и шатры, которые спрячут как от жаркого солнца, так и от дождя. Как само собой разумеющееся – наборы посуды, скатерти, салфетки, чехлы для стульев. Лучше в нескольких дизайнерских вариантах, чтобы молодожёны смогли сами выбрать наиболее понравившийся. Если шатры разбиты на асфальтовой поверхности, уместно расстелить резиновые покрытия, чтобы избежать битья посуды и дополнительных трат для заказчика.



Обычно для свадьбы на природе привозят уже готовые блюда, которые в течение всего вечера подают на столы согласно меню. Для того чтобы поддерживать необходимую температуру блюд, в распоряжении кейтеринговой фирмы должны быть мармиты – специальные разогревающие устройства в условиях отсутствия плиты. В дополнение к сервису должен быть целый арсенал дизайнерских решений для украшения столов – шоколадные фонтаны (или с шампанским), ледяные скульптуры или фигуры из мороженого, фруктовые или кондитерские композиции и т.д.



Персонал – залог успеха всего торжества. В штате кейтеринговой компании должны быть профессиональные официанты презентабельной внешности, виртуозные бармены, владеющие приёмами бармен-шоу, возможно даже коллектив ведущих-организаторов (но это уже расширенный круг услуг). И естественно, должен быть главный координатор торжества, командующий парадом. Именно тогда свадьба на природе пройдёт шикарно и незабываемо.

Если торжество проходит в холодное время года, конечно, лучше выбрать какое-нибудь помещение, к примеру – базу отдыха. Правила кейтеринга здесь приблизительно такие же. Единственное – больший упор на горячие блюда и напитки: глинтвейн, чай/кофе к десерту. Также плотнее должны быть чехлы для стульев, ведь гости будут в вечерних нарядах, а их материалы обычно довольно тонкие.