Стульчики для кормления: полезные советы по правильному выбору

23.02.2019   13:52    9

Стульчики для кормления сделают вашу жизнь легче, проще и научат вашего ребенка главным азам правильного приема пищи.

Древние старцы говорили, что человек есть то, что он ест и пьет. Но не только в этом кроется главный смысл счастливой жизни. Ведь от того, где мы это делаем и в каком положении, также зависит наше здоровье. Приучать ребенка к правильным принципам приема пищи нужно с раннего детства. Именно в этом возрасте закладываются первые «кирпичики» здоровья в маленьком тельце и правильные механизмы вежливого поведения. Поэтому родителям следует сразу же позаботиться о качественном инвентаре для организации правильного питания ребенка. В этом прекрасно помогут стульчики для кормления.


Подходить к их выбору стоит с особой щепетильностью. Начнем с того, что скажем, что существуют несколько видов таких приспособлений, а именно: высокие (чаще всего компактно складывающиеся), стульчики-трансформеры, бустеры и навесные.



Первые удобны тем, что они разбираются, их высоту можно корректировать. Из-за своего удобства они стали довольно популярными в последние несколько лет.

Второй вид привлекателен тем, что такие стульчики для кормления могут трансформироваться в отдельные стол и стул. Благодаря этому они могут прослужить до пяти лет.

Что касается бустеров и навесных стульчиков для кормления, то они также практичны и пользуются спросом благодаря своей уникальной способности крепиться к другим поверхностям, например, к «взрослым» столам. Но стоит понимать, что бустеры не всегда удобны и краткосрочны в использовании – они требуют точного крепления к поверхностям, а впоследствии подросшему малышу вряд ли удобно будет в них сидеть.



Навесные стульчики для кормления выдвигают ряд требований и к самим поверхностям, к которым крепятся. Ведь они должны быть не только устойчивы, но и изготовлены из прочных материалов, чтобы стол в самый неподходящий момент не развалился под весом прикрепленной к нему навесной конструкции.

Выбирая стульчики для кормления, стоит обратить внимание на несколько важных факторов. Прежде всего, оценить мобильность этого приспособления, ведь не исключено, что вам предстоит кормить малыша не только на кухне, и встроенные колесики с легкостью помогут переместить устройство в нужное вам место. Очень удобно, когда стульчик можно складывать и он занимает мало места. В таком случае его с легкостью можно будет перевозить в машине, например, во время отдыха. Опять же, немало важно, если стульчик будет многофункциональным, например, раскладываться на отдельные части (стол и стул) или трансформироваться в кресло-качалку.

При выборе стульчика не забудьте также оценить качество материалов, из которых он сделан (желательно выбирать те материалы, которые легко моются), его устойчивость. Также не лишним будет наличие ремней безопасности, перемычки для ножек, а также регулируемых подножек, положения спинки и высоты сидения. Неплохо также, чтобы столик в стульчике мог сниматься.

Стоит обратить внимание на наличие приятных дополнений, например, подвесного ящика для игрушек. Такая функция также не станет лишней.