Стол для маленькой кухни

23

С какой целью приобретаются столы на кухню? Для быстрых перекусов? Торжественных обедов? Вечерних семейных посиделок? Или он будет совмещать все себе все указанные функции?

Как часто и интенсивно предполагается пользование столом? Исключительно во время визитов гостей? Постоянно в течение дня? В определенное время?

Какова площадь кухни?

Ответы на эти вопросы и станут критериями выбора. Например, для редких торжественных обедов в большой кухне-столовой можно приобрести стол из массива дерева прямоугольной формы, а для обычного приема пищи членами семьи в течение всего дня да еще на маленькой кухне лучше купить стол с круглой столешницей из более легких и практичных материалов.

Останні новини:  iPhone 15 Pro Max: нові функції у флагманській моделі

Круглый стол для маленькой кухни

Безусловно, сложнее всего выбрать стол для маленькой кухни. Здесь дефицит пространства диктует свои условия. Нужно умудриться вписать стол в интерьер, не загромождая помещение и не нарушая композиционного единства обстановки.



Для маленькой кухни предпочтителен стол круглой формы. Он физически не является массивным, визуально не отягощает пространство, вносит в обстановку уют. Округлость столешницы, к тому же, обеспечивает удобную рассадку людей даже при небольших размерах стола. Примечательно, что круглый стол гармонично смотрится в любом интерьере-классическом, хай-тек, модерн, минималистическом и т.д.

Останні новини:  Контекстная реклама для интернет магазина

Неплохой альтернативой ему станет стол с квадратной столешницей. А вот от прямоугольных моделей лучше отказаться. Они зрительно «искривляют» пространство.



Цветная «коррекция»

Если в больших кухонных помещениях в отношении цвета обеденного стола можно не напрягаться и выбирать модель по душе, то в миниатюрных кухоньках придется отказаться от использования темных столов. Такие добротные и респектабельные предметы мебели зрительно усложняют и отягощают пространство.

Останні новини:  Рекомендації з експлуатації електровелосипедів та акумуляторів

Наиболее правильным решением в этом случае будет приобретение моделей с глянцевой стеклянной столешницей. Вот ее можно сочетать с темным подстольем и темными ножками.

Стол на все случаи жизни

Не менее рационально поставить в крохотной кухне стол-трансформер. Такая модель при необходимости раскладывается, превращаясь из круглой в овальную, а из квадратной – в прямоугольную. Это позволяет удобно разместить достаточное количество человек, а после завершения обеда – вернуть помещению « свободу» пространства.