Стоит ли выбирать процедуру лазерной эпиляции - Новини Ю

Стоит ли выбирать процедуру лазерной эпиляции

7
Лазерная эпиляция – что это за процедура?

На самом деле в салонах красоты лазерная эпиляция проводится с использованием самых разных устройств к примеру таких как диодный лазер для эпиляции, и с разными целями поэтому поговорим подробнее рассмотрим только наиболее эффективный из них:


• фотоэпиляция основана на использовании диодных лазеров. Лечение состоит из нескольких этапов, направленных на повреждение волосяного фолликула и любых клеток, ответственных за образование новых волос. Идеально подходит для светлой и средней кожи;

Перед началом лечения необходимо проконсультироваться с дерматологом. Специалист проверит, есть ли противопоказания к ее проведению, проведет необходимую оценку состояния и типа кожи и волос, а затем подберет наиболее благоприятный и безопасный вид лазерной эпиляции. Перед самой процедурой будет проведена лазерная проба, заключающаяся в облучении выбранной части кожи небольшим лучом света.

Эффекты и стоимость лазерной эпиляции

Для достижения стойких видимых эффектов эпиляции одной процедуры будет недостаточно – в зависимости от конкретного случая ее следует проводить от 3 до 6, с интервалом от 4 до даже 12 недель (в зависимости от цикла роста волос). В подавляющем большинстве случаев около 30% ранее удаленных волос не вырастают снова после первой процедуры.
Стоимость процедуры, в зависимости от выбранной части тела для депиляции, составляет от 100 до 500 злотых. Однако следует помнить, что это цена одной процедуры, и для достижения наилучшего результата необходимо повторить ее несколько раз. Суммируя все затраты, это, безусловно, будет немалой суммой, но следует помнить, что, хотя для многих это довольно значительный расход, он все же эффективен и позволяет достичь устойчивых результатов.

Останні новини:  Гастроскопия: что это и как подготовиться к процедуре

Преимущества и недостатки лазерной эпиляции.

Во многих случаях лазерная эпиляция может быть самым удобным и эффективным методом избавления от нежелательных волос. Однако это процедура, к которой необходимо подходить с умом, учитывая все ее преимущества и недостатки. Основными аргументами в пользу лазерной эпиляции являются:





• высокая эффективность и долговечность (по сравнению с другими известными методами удаления волос),
• чувство комфорта – благодаря эпиляции мы ни в коем случае не будем стесняться видимых и ненужных волос.

Останні новини:  Один із найбільших виробників хлібобулочної продукції в Україні, компанія BFI планує експортувати продукцію до Канади

А как насчет недостатков лазерной эпиляции? Одним из его самых больших недостатков, безусловно, является тот факт, что не все могут присоединиться к нему, потому что есть определенные ситуации, в которых это не будет полезно для здоровья.

Кому не следует выбирать лазерную эпиляцию?

По понятным причинам процедуры лазерной эпиляции для беременных исключены. Однако это не единственная группа, которая должна воздерживаться от его проведения по состоянию здоровья. Лечение также не является хорошим решением в следующих случаях:

• когда эпидермис серьезно поврежден,
• при приеме препаратов из фотосенсибилизирующей группы (в основном это стероиды, витамин А, ретиноиды, антидепрессанты, а также некоторые антибиотики и травы),
• когда есть склонность к обесцвечиванию кожи,
• при таких заболеваниях, как эпилепсия, инсулинозависимый диабет или рак,
• при наличии атипичных изменений кожи,
• при кожных заболеваниях, таких как псориаз, атопический дерматит или микоз,
• при наличии нарушений пигментации кожи.

Останні новини:  Букет с доставкой - лучший подарок для любимой девушки

Во многих случаях после лазерной эпиляции наблюдаются изменения цвета кожи в тех местах, где она проводилась, кроме того, у людей с темным цветом лица после процедуры могут образоваться волдыри.

Лазерная эпиляция – это эффективная и безопасная процедура, которую должен проводить специалист, используя качественное оборудование и соблюдая все необходимые процедуры. Поэтому, прежде чем принять окончательное решение о проведении процедуры, стоит ознакомиться с различными предложениями и отзывами отдельных салонов красоты или клиник эстетической медицины.