Ремонт в ванной комнате. С чего начать - Новини Ю

Ремонт в ванной комнате. С чего начать

9
Прежде чем делать ремонт в ванной комнате необходимо определиться с ее дизайном и интерьером. А затем зайти в магазин сантехники и купить все, что необходимое для ремонта в ней. После этого ванное помещение подготавливают к ремонту. Очищают стены и потолок от старой плитки, если стены были окрашены, то краску тоже удаляют полностью.

Для этого используются различные методы, при которых краска отбивается механическими способами или снимается с помощью растворителя. Чтобы клей и новый слой краски держался на стене, старый слой краски удаляют полностью.


Чистые стены обрабатываются грунтовкой, а потолок зашпаклевывается. Масштабность такой работы зависит от состояния стены и потолка. Если такие поверхности достаточно ровные, то на них не нужен большой слой материала.

Останні новини:  Один із найбільших виробників хлібобулочної продукції в Україні, компанія BFI планує експортувати продукцію до Канади

Есть жильцы квартир, которые считают что первым этапом ремонта в ванной комнате, является установка сантехники. Но на самом деле это не так. После выполнения черновых работ и когда полностью проведена электропроводка. Начинают менять водопровод, стояк и канализацию. Для обеспечения надежной гидроизоляции пола, стыки между стенами и полом замазывают специальными для этого растворами, чтобы при выполнении работ не залить соседей снизу.



После замены сантехники в ванном помещении начинают отделывать стены и потолки. Это может быть облицовка керамической плиткой, покраска и обработка специальными смесями. Производить покраску стены или укладывать плитку желательно со стены, вдоль которой будет установлена ванна. После такой отделки устанавливают ванну. Прекрасным вариантом при отделке потолка является покрытие эмульсионной краской. Такой вариант будет выглядеть не только красиво, но и на таком потолке не будет скапливаться влага. После этого делаются заделки швов между плитками и выполняются мелкие работы. Через пару дней пока все высохнет и будет готово к эксплуатации, ванную комнату заполняют необходимыми аксессуарами, техникой, а также монтируются светильники и устанавливаются зеркала.

Останні новини:  Гастроскопия: что это и как подготовиться к процедуре