Рейтинг Авто Лидеров 2020 в Украине: какими автоновинками интересуются чаще всего?

19

В конце 2020 года в столице Украины были награждены победители Премии «Авто Лидер 2020». Награду получили лучшие автомобильные новинки года. При определении победителей, как сообщают новости Украины во внимание принималось мнение украинских автомобилистов.

И вот, прошло уже больше года с того момента, когда были объявлены результаты. Изменились ли предпочтения жителей Украины за это время, и если да, то насколько существенно? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, было проведено специальное небольшое исследование, в основе которого лежало изучение частоты запросов пользователей в поисковиках. По результатам этих исследований был составлен рейтинг моделей, которые победили в премии «Авто Лидер 2020».

Каждый год компании, которые занимаются производством автомобилей, представляют в Киеве свои новые модели, с которыми они рассчитывают покорить авторынок. Жители Украины ежегодно выбирают лучшие модели. Всего победителей должно быть 16, так как именно столько существует номинаций.



Итак, согласно проведённому исследованию, для жителей Украины наиболее интересными являются две модели Skoda. Одна из них – Octavia, а другая – Rapid. Именно эти модели заняли первые две позиции в рейтинге. Если верить исследованию, то это половина всех поисковых запросов, имеющих отношение к Авто Лидерам.
Если говорить о номинациях, то SkodaOctavia– это машина « на каждый день». А другой лидирующий представитель семейства Skoda– Rapid является победителем в номинации «Автомобили для семьи».



Ну а замыкает тройку лидеров Mercedes-BenzS. Эта модель победила в номинации «Автомобили для бизнеса».

Основной интригой на церемонии награждения стала модель BMW 5-й серии. Она была номинирована как «автомобиль для деловых людей». Однако в этой категории победила модель AudiA5 Sportback. В результате BMW 5-й серии был признан «Абсолютным Авто Лидером». Но несмотря на то, что через год эта машина не оказалась в тройке лидеров, всё же она по-прежнему является одной из наиболее желанных. Ей по праву принадлежит четвёртое место в этом рейтинге.

Также в запросах часто присутствует название – «CitroenC3». А в декабре он был признан лучшим «автомобилем для города».

Большой интерес украинские пользователи Интернета и автолюбители проявляют также к автомобилям будущего, то есть к тем, в которых используется электродвигатель. И это не может не радовать. Ведь высокий интерес к экологически чистому транспорту свидетельствует о том, что многие понимают всю серьёзность той проблемы, с которой вынуждено сегодня сталкиваться человечество. Речь, безусловно, идёт о загрязнении окружающей среды ядовитыми выхлопными газами, к числу которых относится углекислый. И именно он несёт наибольшую опасность для нашей атмосферы, так как способствует усилению парникового эффекта и глобальному повышению температуры на планете. Лидером в номинации «Электромобили и гибриды» стала модель VolvoXC90 T8. В рейтинге, который был составлен при исследовании поисковых запросов украинцев, этот автомобиль расположился на 7-й позиции, то есть выше середины.

Наиболее интересным является тот факт, что модель Mercedes-AMGGTR, которая стала победителем в номинации «Лучший спортивный автомобиль», в этом рейтинге расположилась лишь на 14-м месте. Это опровергает утверждение о том, что о спортивных машинах мечтает каждый. Оказывается, что не только о них не мечтают, но даже толком и не интересуются.

На двух последних местах в рейтинге расположились модели VolkswagenCrafterи AudiSQ7. – лучший «коммерческий автомобиль» и лучший «большой SUV» соответственно.

По материалам https://vesti.ua/.