Преимущества и недостатки жидких обоев

21
Жидкие обои – необходимый атрибут современного ремонта, который можно применить в любом помещении, будь то гостиная, детская, спальня или ванная комната. Новый экологически чистый строительный материал представляет собой разновидность декоративной штукатурки, отличающейся широкими дизайнерскими возможностями и многими преимущественными характеристиками, да и купить его можно по вполне разумной цене, которую предлагает магазин Торгплит.

Отличительные характеристики

Материал изготавливается из натурального сырья и компонентов, среди которых находится целлюлоза, шелковые нити, блестки, минеральная крошка, фунгициды и другие. В зависимости от состава различают следующие виды жидких обоев:



• целлюлозные;

• шелковые;

• шелково-целлюлозные.

В числе неоспоримых преимуществ, ставших причиной широкой популярности нового строительного материала, находится:

• отсутствие швов и стыков;

• возможность создания индивидуального дизайна;

• простота нанесения финишного слоя;

Останні новини:  Санаторій «Теплиця» – найкращий відпочинок для дорослих і дітей

• длительное сохранение насыщенности и цвета;

• способность «дышать»;

• нетребовательность к качеству основы;



• устранение трещин, пятен, неровностей и прочих дефектов.

При эксплуатации помещения нередко возникает ситуация, когда поверхность стен или потолка подвергается порче в результате механического воздействия или затопления. В большинстве случаев владельцу квартиры приходится переклеивать всю комнату, а при наличии жидких обоев достаточно устранить дефект на поврежденном участке путем нанесения новой смеси, подобранной в тон, чтобы навсегда забыть о недоразумении.

Останні новини:  Основные элементы скутера

Для творческих личностей инновационный материал открывает широкие двери в мир фантазий и красоты. С помощью жидких обоев можно создавать поистине шедевральные картины. В ассортименте жидких обоев самыми дорогими являются шелковые смеси, которые не подвержены воздействию ультрафиолетовых лучей и позволяют сохранить великолепный вид на протяжении всего срока службы.

Целлюлозные обои намного дешевле, их рекомендуется использовать в санитарных помещениях. Для создания водонепроницаемой поверхности 3-5 мм слоя жидких обоев покрывается сверху акриловым лаком.

Останні новини:  Відповідальність за участь в азартних іграх

Недостатки

При объективном подходе к оценке жидких обоев, трудно найти в них минусы. К их числу можно отнести лишь высокую стоимость и скудную цветовую гамму, что объясняется их новизной и недостаточной распространенностью.

Жидкие обои – современный и практичный взгляд на отделку помещений!