Правильный подход к торговле на Форекс

15

Чтобы иметь успех в торговле на Форекс через FXpro, нужно иметь необходимый багаж теоретических и практических знаний.

Крупинка соли
Проблема с торговлей на Форексе заключается в том, что рынок настолько невообразимо огромен (более 5 триллионов долларов в день). В то же время проводится очень мало исследований, отражающих деятельность отдельных трейдеров и предоставляющих исчерпывающую статистику по этому вопросу.

Одной из причин должно быть то, что объединенная часть людей в ежедневном обороте Forex настолько мала, что им можно пренебречь. Следовательно, с глобальной точки зрения, нет смысла исследовать, как ведут себя трейдеры. Более того, отдельный трейдер как конечный пользователь брокерской службы Форекс является самым слабым звеном в цепочке транзакций. Рынок в целом огромен, банки и институциональные игроки сильные, стратегические инвесторы также сильные. Брокеры тоже. А трейдеры? Большинство из них уходят с рынка после нескольких месяцев попыток сделать инвестиций в 100 долларов.



Степень успеха
Практически любой новый трейдер Форекс хочет идти прямо в бизнес. Между тем, проблема мотивации трейдеров является основной причиной, по которой большинство из них покидают рынок без удовлетворения результатов. А под «большинством трейдеров» имеется в виду 97%. Точный процент может колебаться (в любом случае, эти цифры являются лишь приблизительной оценкой по причинам, изложенным выше), но суть в следующем: из 100 новых трейдеров только несколько смогут оставаться на рынке достаточно долго, чтобы увидеть, как их средства растут.



Мотивация
Небольшое исследование, проведенное для понимания мотивации трейдеров Форекс, показывает, что в большинстве случаев трейдеры приходят на рынок Форекс, чтобы заработать много денег из очень небольшого количества денег. Другими словами, средний трейдер хочет инвестировать 1 доллар в Форекс, очень мало изучив, как все работает, и надеется, что кредитное плечо 1: 1000 сделает его автоматически почти 1000 долларов.
Можно ли инвестировать 1 доллар и конвертировать его в 1000 долларов? Да, как технически, так и методологически. Но для этого есть предпосылки, и есть риск.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

2 хороших правила
Во-первых, не следует приходить на Форекс, чтобы решить свои финансовые проблемы. Если жизненная ситуация привела к банкротству и долгам, Форекс — не лучший вариант, чтобы выбраться из этого. Фактически, это может усугубить ситуацию, поэтому лучше сначала решить проблемы, а затем перейти на Форекс, чтобы максимизировать свой успех и диверсифицировать свои активы.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Во-вторых, не нужно приходить на Форекс, чтобы сделать его своим основным источником дохода. Если личный заработок позволяет перенаправить часть доходов на Форекс, то это хорошее решение. Не нужно забирать деньги из своих основных потребностей. Можно выделять деньги от того, что не нужно. Таким образом, все сводится к тщательному анализу образа жизни, чтобы трейдер мог оценить, куда можно перенаправить деньги.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Подготовка и время
Необходимо понять одну важную концепцию: вам не нужно побеждать рынок. Фактически, единственный способ получить прибыль — найти лучший способ интерпретировать и понять рынок, чтобы можно было могли следить за ним и зарабатывать на нем деньги. Вот почему говорят, что центральным правилом любого трейдера на Форекс является «тренд – твой друг». Это означает, что просто нужно правильно прогнозировать движение рынка в большинстве ваших сделок.

Итог
Не нужно испытывать больших надежд на то, что можно выиграть на Форекс с первого дня. Победа требует подготовки, а подготовка требует времени. С другой стороны, не следует впадать в отчаяние, не видя желаемых миллионов. Все будет хорошо, если приложить достаточно усилий в правильном направлении.