Подготовка к посевному сезону тракторов John Deere - Новини Ю

Подготовка к посевному сезону тракторов John Deere

8

Перед началом посевных работ важно производить предварительную подготовку техники. Для такого обслуживания и ремонта ООО «Универсал Сервис Украина» предоставляет запчасти для тракторов John Deere в Одессе. В подготовительный комплекс процедур входит обслуживание сезонного типа. Упростить его поможет соблюдение норм хранения техники и правильная эксплуатация. Также важным моментом является ежегодное техобслуживание.


Готовимся к посевному сезону

Подготовительные работы для трактора John Deere начинаются со снятия утеплителя, расположенного на капоте техники. Также необходимо подключить в работу радиатор смазки двигателя, который на зиму отключается.

Производится проверка состояния аккумуляторов. После замера плотности, данный показатель выравнивается по летнему уровню. Охладительная система проходит проверку на наличие накипи и очищается:

  1. жидкость слить;
  2. емкость заполняется удалителем накипи на содовой основе;
  3. дизель запускается и работает с таким наполнителем около 10 часов.
Останні новини:  Один із найбільших виробників хлібобулочної продукції в Україні, компанія BFI планує експортувати продукцію до Канади

После процедуры очистки двигатель останавливают, система опустошается и тщательно промывается жидкостью (подойдет обычная вода).



Для завершения подготовительных работ техника заправляется, а также производится дополнительная проверка систем охлаждения. Проконтролировать нужно и электрику, включая изолирующую оболочку, уровень напряжения и зарядный ток генератора.

Техническое обслуживание

Регулярная проверка и уход за техникой подразумевает прочистку фильтрующих систем, центрифуги. Засоры маслом сильно снижают эксплуатационные характеристики данных узлов и всего агрегата. Топливный фильтр John Deere заменяется в два этапа. После процедуры замены фильтра тонкой очистки топливо прокачивается в основную часть узла. Своевременная замена фильтрующих систем поможет поддерживать исправную работу всех узлов агрегата, а также снижает расход топлива. Если этого не делать, потребление дизеля наоборот – повышается, причем этот показатель может достигать 5% на каждый фильтр.



Центробежный фильтр масла в данной технике необходимо разобрать и почистить. Процесс проходит в несколько этапов:

  1. нужно снять колпак и достать роторный стакан;
  2. детали промыть в дизеле;
  3. корпус и составляющие собираются обратно.
Останні новини:  Як вибрати рефератну компанію 5 важливих критеріїв оцінки сервісу

После установки стакан должен свободно вращаться. В таком случае он будет полноценно справляться с очисткой масла. Последним штрихом колпак надевается на место.

Очистка фильтров

Система фильтрации – важная часть трактора, влияющая на качество работы и топливное потребление. Поэтому ей необходимо уделять особое внимание при подготовительных работах. Воздушный фильтр в технике бренда John Deere состоит из нескольких кассет, выполняющих ступенчатую фильтрацию:

  1. первая низкой плотности улавливает крупные частицы мусора;
  2. вторая имеет среднюю плотность;
  3. третья выполняет тончайшую очистку.

Для обслуживания необходимо разобрать систему: открутить крепежные винты, снять поддон и слить масло. После этого элементы нужно промыть в дизельном топливе. Сборка воздушного фильтра производится от мельчайшей кассеты к крупной. Ванна устанавливается в поддоне и заполняется маслом.

Останні новини:  Як вибрати рефератну компанію 5 важливих критеріїв оцінки сервісу

Масляный фильтр достаточно прост в очистке. Производится разборка системы на компоненты. Фильтрующие части нужно достать из сетки. Для устранения загрязнений достаточно промыть детали дизельным топливом и обработать щеткой. Далее производится сборка фильтра в рабочее положение.

В Одессе приобрести необходимые комплектующие для тракторов данного бренда можно в ООО «Универсал Сервис Украина». Наши специалисты помогут подобрать подходящие детали и выгодно их приобрести. Для связи с консультантами проекта можно использовать такие контактные данные:

  1. адрес: г. Одесса, Люстдорфская дор. 92/94, 509;
  2. телефон: 0-800-400-600.

С качественными комплектующими процедура подготовки трактора к посевным работам пройдет быстро и просто, а расход топлива будет минимальным.