Почему лучше купить мужской клатч, чем барсетку?

23.02.2019   13:39    17

Привычным мужским аксессуаром из 90-х стала барсетка. Ее сложно назвать стильной, но удобной она была для всех, кто ее имел. Однако деловой мужчина 21 века никогда не покупает барсетку, он имеет вместо нее клатч.

Ведь представителям сильной половины человечества тоже нужно где-то носить деньги, ключи, телефон и другие мелочи. Многие до сих пор используют барсетки, но они сегодня моветон. Их прекрасно заменил мужской клатч.


Что такое мужской клатч?

Это небольшая сумка с аккуратной ручкой, которую можно отстегнуть. В качестве застежки используется удобная и практичная металлическая молния, которая располагается с трех сторон. Такая застежка не повредится даже после длительного пользования.



Что касается материала — только кожа. Во-первых, она достаточно прочный и долговечный. Во-вторых, кожаный клатч выглядит весьма презентабельно.

Какую модель выбрать?

Обращайте внимание на такие моменты:

  • размер;
  • цветовое решение;
  • декор.

1. Просматривая габариты каждой модели, ориентируйтесь на свои предпочтения. Выбирайте те варианты, где будут помещаться все необходимые вещи.



2. Что касается цветового решения, ориентируйтесь на те оттенки, которые чаще всего встречаются в вашей одежде. Самые популярные — коричневые, темно-синие. Если боитесь прогадать, выберите черные тона. Такой цвет универсален и подойдет под любой наряд.

3. Дизайн клатча мужчины должен быть сдержанным. Изобилие украшений — это главная фишка женских моделей. В мужских вариантах если и присутствует декор, то это название бренда на лицевой стороне.

Фактура кожаных клатчей может быть гладкой или рельефной, все зависит от ваших предпочтений. Учитывайте и стилистическое оформление. Для любителей классики существуют строгие модели, которые прекрасно гармонируют с деловыми костюмами. Если планируете носить вещь с повседневной одеждой, то обращайте внимание на стиль casual.

Мужская кожгалантерея тоже может быть красивой и стильной. Интернет-магазин Varan поможет в этом убедиться.