Почему бороться с черными точками можно только под наблюдением дерматолога - Новини Ю

Почему бороться с черными точками можно только под наблюдением дерматолога

22

Вряд ли какая-либо девушка обрадуется, увидев на своем лице черные угри, портящие весь ее образ. К тому же комедоны, а именно так на медицинском языке называются чёрные точки, могут вызывать дискомфорт и даже боль.

Чаще всего угри появляются в местах чрезмерной выработки кожного сала. Жир соединяется с ороговевшими частицами эпидермиса, поры закупориваются и в них появляются комедоны. Избавиться полностью от чёрных точек, к сожалению, не представляется возможным. Однако есть способ, который поможет сократить их количество.


Поход к специалисту

Если представительница прекрасного пола заметила на своем лице огромное количество чёрных точек, первое, что она должна сделать, – это записаться на прием к дерматологу.
С помощью обследования врач, которого вам может предложить клиника семейной медицины сможет понять, в чём причина закупорки клеток кожи, и назначит правильное лечение.

Как правило, на недолгий срок с чёрными точками может справиться ретинол, а точнее, препараты на его основе. Конечно, пациент вряд ли сможет сам определить, какое средство ему нужно купить в аптеке. Заниматься самолечением ни в коем случае нельзя. Следует взять у врача рецепт и выкупить нужны лекарства.



Важно учитывать, что каждый индивид обладает своим типом кожи. Именно поэтому бороться с проблемой нужно индивидуально.

Специалист поможет уменьшить количество комедонов, появляющихся на коже, посоветует те лекарства, которые действительно дадут результат, или выпишет пациенту рецепт на приготовление болтушки. Как правило, это средство не продается в аптеке. В состав болтушки входят различные активные компоненты, подобранные индивидуально.



Ни в коем случае нельзя покупать какие-то медикаменты без консультации врача.

Что может произойти с кожей, если человек решит лечить черные точки самостоятельно?

Многие представительницы прекрасного пола игнорируют поход к врачу, так как думают, что с помощью информации, найденной в интернете, они смогут сами очистить своё лицо.
Однако никто не может гарантировать девушке, что она найдет правильный метод борьбы со своими несовершенствами. Если лечение не подойдёт типу кожи, то количество чёрных точек только увеличится, а лицо станет чувствительным и уязвимым.

Многие девушки пытаются избавиться от чёрных точек, выдавливая их. Но таким образом они рискуют занести в клетки эпидермиса инфекцию, так как на их руках часто могут находиться болезнетворные бактерии.