Перетяжка салона автомобиля - Новини Ю

Перетяжка салона автомобиля

13

Причины, по которым автовладельцы задумываются о тюнинге салона могут быть совершенно разными, от изношенного состояния обшивки до возникновения серьезных повреждений. Что же касается материалов, используемых для перетяжки, сегодня рынок автомобильных товаров предлагает широчайший выбор. Но несмотря на многообразие, не каждое покрытие востребовано автомобилистами.


Определяющим фактором при выборе, как правило, выступает стоимость перетяжки салона автомобиля о которой вы можете подробнее узнать по ссылке размер бюджета, предпочтения владельца авто и класс транспортного средства. Чтобы выбрать материал, отвечающий ожиданиям, важно знать основные характеристики, преимущества и недостатки каждого из них.

Натуральная кожа

Натуральная кожа обладает высокой прочностью и долговечен, но вместе с тем, является самым дорогостоящим материалом, который применяется для перетяжки салона. Этот материал позволяет продемонстрировать высокий статус обладателя авто.



Недостатки, конечно же тоже имеют место, и для выполнения перетяжки кожей потребуется наличие специального оборудование и помощь квалифицированного мастера. Помимо этого, натуральная кожа – крайне прихотливое в уходе покрытие, а значит, требует регулярного использования специальных чистящих средств.

Останні новини:  Гастроскопия: что это и как подготовиться к процедуре

Искусственная кожа

Альтернативой натуральной коже станет кожзаменитель, имеющий доступную стоимость и дизайн, имитирующий текстуру кожи. Выбор таких покрытий представлен в различных цветовых вариациях. Однако, характеристики эксплуатации искусственной кожи значительно уступают натуральной.



Более того, материал легко повредить при механическом воздействии, а значит, не стоит отдавать ему предпочтение, если в приоритете долговечность.

Останні новини:  Букет с доставкой - лучший подарок для любимой девушки

Велюр

Велюр прочно занял позиции в топе многих автолюбителей, а некоторые производители выпускают специальный велюр, предназначенный для отделки салона.

Велюр – материал, приятный на ощупь, обладает хорошей эластичностью. Но перетяжка им имеет и минус, ведь материал склонен протираться в процессе эксплуатации. Остановить этот процесс невозможно, но есть пути решения проблемы – использовать велюр в комбинации с другими, более прочными материалами.

Алькантара

Этот инновационный материал, обретает популярность, и все больше владельцев авто делают свой выбор в его пользу. Для производства алькантары используется ультратонкое волокно, а по внешним характеристикам материал не уступает натуральной замше.

Останні новини:  Один із найбільших виробників хлібобулочної продукції в Україні, компанія BFI планує експортувати продукцію до Канади

Обшивка из алькантары отвечает всем требованиям комфортности, не изнашивается с течением времени, не подвержена потере цвета от солнечных лучей. Уход за салоном не доставит много хлопот, ведь алькантара не требует использования агрессивных химических препаратов.

Нет универсального совета, какой материал для отделки выбрать, или же вовсе использовать сочетание различных покрытий. Главное – соответствие внешнего вида и эксплуатационных характеристик салона всем требованиям владельца машины.