Особенности тепловых насосов

19

Важным моментом, на который следует обратить внимание перед постройкой дома, является отопительная система и способ нагревания воды.

При выборе способа отопления следует внимательно посчитать, сколько будет стоить установка определенной системы, ежемесячные расходы, эффективность работы, удобство использования.

На сегодняшний день люди все чаще ищут альтернативные способы отопления, одним из них являются тепловые насосы, которые можно заказать тут. Чтобы сделать правильный выбор, нужно знать все плюсы и минусы работы тепловых насосов.

Преимущества

1) Большая экономичность. Если сравнивать тепловой насос, который предлагает бренд Майконд с другими котлами, то можно с уверенностью сказать, что тепловые – более выгодны, так как вырабатывают в 3-7 раз больше энергии. Затрачивая 1 кВт электрической энергии, насос вырабатывает 3-7 кВт тепловой.

Останні новини:  Як вибрати правильний тип реклами для вашого бізнесу

2) Удобство в использовании. Для управления тепловым насосом можно использовать обычный смартфон, подключив его через интернет к насосу. Тепловые котлы могут нагревать огромное количество воды. Если нужна горячая вода для бассейна, насос справится с этим заданием без проблем. Эта система отопления не пересушивает воздух, температура во всех комнатах дома держится на одинаковом уровне, но при желании можно настроить разный температурный режим в разных помещениях. Не нужно следить за тем, чтобы вовремя подкинуть твердые топливные материалы, не нужно волноваться о возможности возникновения пожара.





3) Универсальность. Тепловые котлы исполняют функцию охлаждения дома в летнее время года. Стены дома охлаждаются системой фанкойлов или системой холодных стен. Есть два способа кондиционирования помещения дома: активный с использованием компрессора и пассивный с использованием циркуляционного насоса, перекачивающего теплоноситель из грунта в стены дома. Наличие функции охлаждения помещений выгодно отличает тепловой насос от других способов отопления.

Останні новини:  Як вибрати правильний тип реклами для вашого бізнесу

4) Долгосрочность. Компрессор, который является основным рабочим элементом данного устройства, может активно использоваться более 25 лет. Никакие другие котлы не могут похвастаться таким срок действия.

5) Безопасность. Тепловой насос абсолютно безопасное устройство. Он не воспламеняется, не создает задымленности, не несет никакой опасности для людей, живущих в доме.

6) Экологичность. Тепловой насос не загрязняет окружающую среду, так как не имеет никаких вредных выбросов, а отличие от других видов отопления.

Останні новини:  Як вибрати правильний тип реклами для вашого бізнесу

Недостатки

1) Сложность установки. Большинство тепловых насосов предполагают наличие трехфазной электросети. К тому же, возле дома нужно отвести небольшой участок для бурения.

2) Шум. Тепловой насос должен находиться в специальном помещении – котельне, так как он создает много шума.

3) Цена. Стоимость теплового насоса намного превышает стоимость других котлов, окупаемость такого устройства не менее 10-15 лет. Чем больше дом, тем быстрее окупится установка теплового насоса.

Чтобы хорошо взвесить все за и против установки теплового насоса, нужно посоветоваться со специалистами, они помогут правильно посчитать стоимость, мощность, срок окупаемости и другие нюансы.