Особенности тайского массажа - Новини Ю

Особенности тайского массажа

11

Тайский массаж является одним из широко распространённых видов массажа в наше время. Он направлен на оздоровление организма, укрепление иммунитета, расслабление, улучшение циркуляции крови, обмена веществ, лечение болезней внутренних органов.

Родиной массажа является современный Таиланд, несмотря на это, его практикуют в качестве средства оздоровления во всём мире. Особой отличительностью тайского массажа который предлагает Royal Thai SPA  от других видов является воздействие на важнейшие точки на теле человека, таким образом, происходит воздействие на внутренние органы и их оздоровление.


Сейчас практикуются в основном два вида тайского массажа:

– Общий вид выполняется с помощью пальцев, запястий, ладони и её основания, также используются локти, колени, ступни, предплечья. Между мастером и массируемым нет определённой дистанции как в королевском. Используются ещё и бамбуковые палочки. Этот вид массажа часто практикуется и этому виду чаще всего обучают.



– Королевский вид массажа требует, чтобы при выполнении между мастером и массируемым должно соблюдаться дистанция в один фут. Интересно ещё, что массируемый не должен ложиться на живот, мастер во время массажа использует лишь большие пальцы и передвигается только на коленях. Массаж начинается с массирования колен. Затем массаж продолжается вверх по телу. После этого производится массаж ступней и щиколоток. Растяжки не выполняются.

Останні новини:  First Casino и его многообразие игр: Найдите свою удачу

Перед сеансом следует настроиться на массаж и приготовить место для массажа. Мастер и массируемый должны чувствовать себя хорошо, не должно быть жалоб на здоровье, внутреннее состояние обоих должно быть спокойным, не должны отвлекать негативные мысли. Одежда мастера и массируемого должна быть удобной.



Помещение для массажа должно быть комфортным и иметь нормальную температуру, должно быть изолированным от шума, не должно быть предметов, отвлекающих внимание. Пол должен быть чистым, матрац не слишком мягким или твёрдым. Во время массажа массируемый обязательно должен сообщить, если почувствует себя плохо.

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

Эффект от тайского массажа колоссальный. В первую очередь, конечно же, улучшается самочувствие, поднимается настроение. Что касается внутреннего состояния, то снимается нервное напряжение, появляется чувство внутренней расслабленности, комфорта, забываются негативные мысли и эмоции. Улучшается работа внутренних органов и кровообращение. Нормализуется дыхание, работа сердца, желудочно-кишечного тракта, печени, почек. Укрепляются мышцы и сухожилия. Разглаживаются рубцы на коже, выводятся токсины из организма.

Останні новини:  Гастроскопия: что это и как подготовиться к процедуре

Однако тайский массаж рекомендован не каждому. Он противопоказан при различных тяжёлых заболеваниях и беременным женщинам.