Особенности монтажа лифта - Новини Ю

Особенности монтажа лифта

10

Многих заказчиков интересует вопрос не только о том, где заказать качественное лифтовое оборудование, но и как происходит его установка. Монтаж лифта – это достаточно сложный процесс, который включается в себя несколько этапов. Более детально они раскрыты ниже.

Что нужно знать заказчикам?

В первую очередь стоит отметить, что при заказе индивидуальных решений, монтаж может отличаться от стандартной схемы. Это зависит от особенностей здания, исходных требований. Здание может быть как строящимся, так и уже возведенным. Во втором случае необходимо подтверждение экспертами, что монтаж лифта не принесет вреда строительным конструкциям.

Останні новини:  Букет с доставкой - лучший подарок для любимой девушки

Установка лифта происходит по следующему алгоритму:

  • После оформления заказа, анализа исходных требований, создания проекта, осуществляется поставка лифтового оборудования на объект.
  • Монтаж начинается с демонтажа старого оборудования (в случае, если оно было). Установка может осуществляться несколькими способами: поэлементным, блочным или тюбинговым. В первом случае сбор происходит постепенно, по узлам. Второй вариант подразумевает установку блоков при помощи крана. В третьем случае происходит монтаж объемных конструкций со встроенными узлами оборудования.
  • Специалисты выполняют строительные работы, которые могут включать в себя отделочные и строительные работы в машинном отделении, приямке, шахте.
  • Отделочные работы в кабине. По желанию заказчика ведется подбор оптимальных материалов для пола, потолка, стен. Устанавливается панель управления, освещение. При необходимости может быть монтирована системы видеонаблюдения или оборудование для очистки воздуха, кондиционирования.
  • Пусконаладочные работы. Специалисты производят запуск лифта и проверяют работы всех систем – пожарную и охранную сигнализацию, диспетчеризацию, видеонаблюдение и т.д.
  • Прохождение технического осмотра и получение сертификата, который подтверждает соответствие оборудования всем правилам безопасности и строительно-техническим нормативам.
Останні новини:  Гастроскопия: что это и как подготовиться к процедуре

После монтажа специалисты компании, которые устанавливали лифт SkyLift, проводят сервисное обслуживание. Это необходимо для бесперебойной и безопасной работы оборудования. Кроме этого, компания обеспечивает круглосуточную техподдержку. В случае необходимости будут проведены работы по ремонту или модернизации устройств.