Оригинальные идеи освещения для террас

17

Если вы счастливый обладатель собственной террасы у дома, то в вашем распоряжении идеальное место для отдыха с семьей и друзьями. По вечерам здесь можно устраивать приемы гостей, играть в настольные игры либо наслаждаться уютом с книжкой в руках. Для этого необходимо позаботиться о хорошем освещении на террасе.

В этой статье эксперты компании Nicas, которая специализируется на строительстве террас, под

елятся идеями оригинального освещения и советами по его организации.



3 важные функции террасного освещения, которые должны выполняться:

  • Эстетичный и стильный вид террасы;
  • Безопасное передвижения по террасе в темное время суток;
  • Комфортный для зрения уровня освещения.

Каждый из предложенных ниже типов освещения сделает вашу террасу максимально комфортной и уютной для совместных вечеров с близкими:

  1. Оптоволоконное освещение – нескучный вариант напольного освещения для создания эффекта мерцания звездного неба.
  2. Гирлянды, развешенные на террасе, помогут создать мягкое романтическое освещение и атмосферу праздника.
  3. Светильники, вмонтированные в пол террасы, являются обязательными для безопасного передвижения по всей площади в темное время суток.
  4. Светодиодная лента для подсветки ступеней на террасе. Если на вашей террасе есть ступеньки, рекомендуем организовать их подсветку, чтобы избежать возможных травм. С этой задачей отлично справится светодиодная лента.
  5. Точечные источники света (декоративные фонарики, светодиодные свечи, напольные лампы). Чтобы добавить оригинальности интерьеру, расставьте вокруг мебели на террасе фонарики и подсвечники. Такие источники света созда

    ют особое настроение.

Для создания стильного освещения на террасе не бойтесь комбинировать различные источники света – напольные, подвесные, маленькие и большие. Также не забудьте защитить от влаги светильники на открытых террасах, чтобы избежать неприятностей из-за плохой погоды.



Установите датчики движения – это избавит от необходимости ручного включения освещения и снизит расход электричества.

Соблюдайте требования безопасности – не оставляйте провода от ламп на полу, сделайте их труднодоступными для детей и животных.

Если вы любите читать на террасе, установите лампу с возможностью регулировки яркости света. Так вы обеспечите комфортный уровень освещения для ваших глаз и в сумерках, и в полной темноте.

Эти советы и идеи призваны вдохновить вас на дизайнерские свершения в новом сезоне. Пусть красиво освещенная терраса станет излюбленной частью вашего дома!