Оперативная техническая помощь детскому центру

20

Не всегда благотворительность заключается в подарках, финансовой или материальной помощи. Довольно часто в детских домах собирается огромное количество неисправной бытовой техники, которая очень нужна для организации быта, но ее ремонт выполнить невозможно из-за отсутствия денег или близлежащей мастерской. Сервисный центр “Ремонт Надому” начал организовывать благотворительные выезды в детские дома, чтобы помочь с ремонтом и сервисным обслуживанием техники, крайне необходимой для организации быта детей.

Первым благотворительным проектом такого типа стал визит специалистов компании “Ремонт на дому” в детский центр “Моя родина”, расположенный под Киевом. В поездку отправилась целая команда, в которую вошли как представители администрации компании, так и лучшие мастера. Предварительно специалисты сервисцентра со слов персонала детского центра определили возможные неисправности бытовых приборов, что позволило сразу же взять с собой необходимые приборы и запасные детали. Это позволило сразу же восстановить работоспособность неисправной техники, без повторного визита.



По дороге в Хотин сделали остановку возле одного из лучших супермаркетов, для покупки вкусняшек для детей. Хотов находится недалеко от окружной дороги и добраться туда не составило особого труда. Тем более что водитель уже бывал в детдоме раньше. Возле ворот нас уже ждали. Часть нашей группы сразу же отправилась к детям общаться и раздавать подарки, а мастера вместе с персоналом детского центра отправились к неисправной технике. 



По их мнению, самым важным прибором является стиралка. У ни оказалось их две, но обе неисправные. Они не новые, но от надежных производителей. С баком из нержавейки и достаточным набором самых необходимых функций. В первой из них пришлось заменить сливную помпу и дренажный шланг. Также установили новые хомуты на шланги системы слива и на патрубках насоса. Для восстановления второй стиралки был установлен новый прессостат, почищен шланг этого датчика, а также заменена манжета дверцы люка, имеющая несколько проколов. После ремонта обе стиралки успешно выдержали тестовую стирку и сразу же были запущены в работу с полной загрузкой барабана.

Останні новини:  Кранове електрообладнання і сфера його використання

Помимо стиралок, оказался нерабочим посудомоечный шкаф. В этот раз все обошлось промывкой фильтров и очисткой внутренних поверхностей. Но чтобы он не подводил, мы рекомендовали регулярно очищать фильтры и рассказали как правильно это сделать. Помимо этого мы провели профилактику всех имеющихся бытовых приборов.

Мы обменялись контактами и заверили персонал, что теперь их техника в надежных руках и мастер сервисцентра, при необходимости, выедет по первому звонку. Сотрудники детского центра поблагодарили мастеров за оказанную помощь и пообещали бережно относится к технике и своевременно выполнять профилактику.

Останні новини:  Що таке тиреоїдит Хашимото?