Новостройка или вторичная недвижимость – что выбрать? - Новини Ю

Новостройка или вторичная недвижимость – что выбрать?

12
Когда речь идет о покупке недвижимости в Грузии, часто возникает вопрос, что выбрать: новостройку или вторичную недвижимость? Купить  старую квартиру в Батуми или, скажем, отдать предпочтение новой квартире и изучить новостройки Батуми, выбор, конечно за вами и правильного ответа тут нет. Мы расскажем вам о плюсах и минусах каждой стороны.  

Преимущества первичной недвижимости, плюсы покупки новостроек. 




Часто на первичном рынке недвижимости за меньшие деньги можно получить большую площадь. При покупке квартиры в новостройке действуют гибкие системы оплаты: скидки и бонусы, рассрочка или ипотека. Приобретая первичное жилье, вы абсолютно уверены, что станете первым и единственным собственником недвижимости. Выбирая квартиру в новостройке, вы можете выбрать сторону, этаж, номер квартиры. Выбор вариантов гораздо больше. Огромное преимущество новых квартир – это новые коммуникации. Об их ремонте и замене можно забыть на долгое время.  Ремонт в новой квартире будет такой, как вы пожелаете. Новостройки, как правило, имеют парковки, а также единую инфраструктуру. Жить в новом районе очень приятно, согласитесь? А ваши соседи будут примерно одного уровня дохода и статуса с вами.  



Отрицательные стороны покупки квартиры в новостройке. 

Останні новини:  Лучшие товары для авто

Во-первых, расположение. Как правило, новостройки по доступной цене находятся в отдаленных районах города или вовсе за городом. Любителям жить в центре нужно будет тратить больше времени на дорогу. Однако для кого-то это может быть и плюсом. Еще один минус при покупке квартиры в новостройке – это длительное ожидание строительства дома. Часто сроки переносят, и приходится ждать дольше задуманного. Поэтому важно тщательно выбирать застройщика. Но в любом случае, проверить можно только его прошлый опыт, но никак не будущий. Еще одна проблема в новостройках – это постоянный ремонт вокруг. Соседи то и дело заезжают и делают ремонт, заканчивают одни, начинают другие. Также нужно учитывать, что не зависимо от качества строительства, усадка дома происходит в течение семи лет. А это значит, что ремонт через какое-то  время придется повторить. 

Останні новини:  Як підключити люстру і швидко її повісити

Преимущества вторичного рынка недвижимости. 

Основное преимущество покупки вторичного жилья – вам никого и ничего не нужно ждать. Вы сразу можете жить в квартире. Дом давно готов и нет никаких рисков затянувшегося строительства. Также приятно радует разнообразие вариантов, искать жилье вы можете в любом районе. И район этот будет обжитой с развитой инфраструктурой. Дом вряд ли даст усадку, он уже давно отстоялся. И хороший вариант в этом плане – это дом после капитального ремонта, где обновили коммуникации, фасад и остекление.  

Останні новини:  Как выбрать и купить качественную современную видеокарту

Минусы вторичного жилья 

Бывает так, что при покупке вторичного жилья сложно гарантировать юридическую чистоту, квартира может иметь нехорошую историю. Такую покупку нужно тщательно проверять. Еще один риск – может не повезти с соседями. Часто раньше в старых домах квартиры выдавались жильцам государством. Старые бабушки, алкоголики и дебоширы – это не очень приятные соседи, согласитесь. Ну и все- таки главный минус вторичного жилья заключается в том, что оно старое. Хоть и раньше строили, как говорится, на века. Зачастую жилищный фонд очень изношен, требуется капитальный ремонт, замена инженерных сетей, подъезды в ужасном состоянии, а старые планировки далеки от идеальных. 

Иногда сразу разобраться, что вам подходит больше, новостройка или вторичное жилье бывает сложно. Необходимо проанализировать рынок, а также систематизировать свои цели и потребности. Можно обратиться за помощью к хорошему риелтору, который даст дельные советы и поможет определиться.