Ноутбук MSI GP62m 7rd Leopard – ловкая победа

01.03.2019   19:10    23

Данная модель ноутбука является стильным воплощением пожеланий искушенных пользователей к современным мощным ноутбукам, которые приятно удивят и порадуют геймеров, требующих от последних игровых новинок исключительного качества на высоких настройках.

Дизайн

Лэптоп имеет элегантное современное оформление в виде матового черного металлического корпуса с гармоничным вкраплением элементов дизайна красного цвета. На рамке дисплея предусмотрены резиновые вставочки, защищающие экран в закрытом состоянии от отпечатков кнопок. Производители позаботились о качественной сборке своего ноутбука, и при всей его мощной “начинке” и прочном корпусе, сумели сделать легким и удобным в работе.


Дисплей, звук и веб-камера

В гаджете установлен 15.6-дюймовый IPS Full HD экран с антибликовой защитой, дающий четкую живую картинку отличной насыщенности и яркости, позволяющий держать дисплей под любым углом обзора без искажений изображения.

Лэптоп оснастили акустикой высокого уровня. Она включает в себя 4 стереодинамика, выдающих глубокий чистый звук с четкими высокими и низкими частотами.



Встроенная веб-камера немного подкачала на фоне других преимуществ. Она хоть и имеет HD-разрешение, и прекрасно подойдет для видеоконференций, однако на высококачественные фотоснимки с ней рассчитывать не приходится.

Клавиатура и тачпад

Островная клавиатура Steelseries среди встроенных клавиатур ноутбуков давно зарекомендовала себя лидером в игровой среде. Рабочая панель очень эргономична, она удобна для работы и печати, и конечно для игр. Кнопки четко маркированы и имеют интенсивную серебристую подсветку сверху и по бокам.



Тачпад здесь крупный, слегка сдвинутый влево. Его сенсор прекрасно реагирует на мульти-тач жесты, команды скроллинга и масштабирования, а кнопки мыши удобны и не щелкают.

Производительность

Девайс оборудован мощным разгоняющимся процессором Intel Core i7-7700HQ. Встроенная видеокарта предназначена для задач низкого уровня. Более серьезные графические вопросы призвана решать 2 ГБ-ная NVIDIA GeForce 1050. Объема имеющейся оперативной памяти с лихвой хватит для высоких нагрузок о чем говорят деже признанные специалисты магазина https://zeto.com.ua/, но все же производитель предусмотрел ее увеличение в 4 раза. Ноутбук оснащен 128 ГБ SSD-накопителем и быстрым терабайтным HDD. Производитель предусмотрел и отличную систему охлаждения столь мощной “начинки”, без труда выводящую излишнюю теплоту и почти мгновенно охлаждающую устройство. Да уж, впечатляющий набор комплектующих, гарантирующий прекрасную производительность.

Порты, батарея и коммуникации

Данный девайс обеспечен всеми необходимыми современными интерфейсами, что же говорить о само собой имеющихся в наличии стандартных USB-портах и прочих привычных подключениях.

Ноутбук работает от относительно емкого литий-ионного аккумулятора, что для такого ”монстра” конечно маловато. Полной зарядки при средних нагрузках хватит на 3 часа, а в режиме игры всего на час.

Беспроводные коммуникации представлены современными Wi-Fi и Bluetooth.

Заключение

Ноутбук действительно мощный, он создан буквально “летать”. Он обладает прочным и легким металлическим корпусом, мощнейшими комплектующими, обеспечивающими максимальную производительность, высокого качества дисплеем и удобной рабочей поверхностью с экстравагантной подсветкой. Однако при всем этом благополучии есть один неприятный нюанс – с батареей к нему явно просчитались. Вообще лэптоп отличный, но стоит ли такой игровой “монстр” $1400 – решать потенциальному покупателю.