Низкокалорийные диеты - это вред или польза?

22

Организм человека работает как печка: из пищи мы получаем энергию, необходимую для того, чтобы жить.

Чтобы не полнеть, необходимо держать баланс между потребляемой и расходуемой энергией, и в этом вам помогут не только полезные продукты в вашем здоровом рационе но и диетические добавки от https://vitalonpharm.ru/catalog. Неизрасходованная энергия превращается в лишние килограммы. Следовательно, причина вашего ожирения заключается в том, что-либо вы съели лишние, либо недостаточно были активны физически, либо то и другое вместе.

По этой гипотезе родилась популярная на сегодняшний день диетология, в основу которой положена теория о калорийности.

Учёные подсчитали, что дневная норма человека – 2500 килокалорий (ккал). Допустим, вы прибавили несколько лишних килограммов. Один из выходов – создать дефицит в 500 килокалорий. Организм, привыкший к норме питания, будет нуждаться в энергии и начнёт искать её в резервах.



Таким образом, вы потеряете лишний вес.

Останні новини:  Как укреплять суставы?

Парадокс.

Через какой-то период, разный для всех людей, падение веса прекращается.

А вы продолжаете сидеть на этой диете, но организм устанавливает некий баланс между кредитом и дебитом – приспосабливается и начинает использовать эти 2 тыс. ккал. более эффективно.

Далее, вы можете наблюдать картину, как вес начинает увеличиваться.

Этот парадокс легко объясняется: организм борется за выживание. Даже при потреблении 1700 ккал в день он будет находить резерв для баланса между потребляемой и расходуемой энергией. Когда живой организм попадает в ситуацию недоедания, он не упустит любого момента восполнить свои резервы. Каждый, кто сидел на диете знает, что достаточно на дне рождении или свадьбе в выходные позволить себе лишнего и все усилия предыдущих нескольких недель пойдут насмарку –



2 – 3 кг восстановятся с завидной лёгкостью.

Останні новини:  Как укреплять суставы?

Именно по этой причине не советуется пропускать приёмы пищи. Потому что организм впадает в панику и в следующий ужин он постарается наверстать упущенное и создать резерв. Собака, которую кормят один раз в день, страдает избыточным весом именно по этой причине.

Механизм неэффективности.

Ожирение труднее побороть у женщин, чем у мужчин. Причина этому – большее количество жировых клеток у женщин. Низкокалорийная диета не только иллюзорна, но и опасна для женщин.

В процессе наблюдений доказано, что значительная часть лишнего веса образовалась именно в результате многолетнего и упорного соблюдения низкокалорийных диет.

Останні новини:  Как укреплять суставы?

При использовании этого типа диеты наблюдается три стадии:

– похудение;

– стабилизация;

– восстановление.

Есть или не есть?

Следует отметить, что низкокалорийная диета стала частью культуры во многих европейских странах, особенно в Америке.

При этом люди, которые прибавляют в весе, постоянно испытывают чувство голода.

К тому же наблюдается дефицит незаменимых питательных веществ, минеральных солей, витаминов, жирных кислот.

По этой причине чувствуется постоянная усталость, иммунитет ослабляется и люди становятся уязвимы для многих заболеваний. Многие находятся в жесточайшей депрессии: как можно не верить принципам, которые составляют основу обучения всех диетологов и так важны для нынешней экономики западного общества? Легко!

Необходимо обратиться к психиатру и расстаться с диетологом.