Монтаж теплых электрических полов: главные особенности

23.02.2019   12:17    13

Теплый пол представляет собой систему кабелей, которые обладают более высокой степенью надежности.

По этой причине прежде, чем начать устанавливать теплый электрический пол, стоит убедиться, выдержит ли проводка вашего помещения высокую нагрузку, которую предполагает наличие теплого пола в помещении. Учтите тот факт, что вам предстоит подключать дополнительные приборы к сети, что также не облегчит участь проводки.


Нужно понимать, что основой конструкции теплого пола является нагревательный кабель. Он представляет собой радиочастотные кабели. Они служат для передачи телевизионных сигналов. При этом важной его особенностью является то, что он не передает   электрические сигналы или мощность на расстояние, а преобразовывает эту самую мощность «пробегающего» по нему электрического тока в тепло. Показатель выделения этой мощности на единице длины кабеля, так называемое удельное тепловыделение, является важнейшим техническим параметром. Он и показывает степень обогрева.

Поэтому вопрос покупки такого кабеля – один из главных аспектов во время монтажа теплого электрического пола. Соответственно выбирать его стоит с особой тщательностью. Лучшим поставщиком саморегулирующихся нагревательных кабелей для обогрева считается компания «Разумный Дом». Интернет магазин «РД Маркет» предлагает большой выбор подобных конструкций по довольно выгодной цене. Выбрать необходимый кабель для монтажа теплого электрического пола проще простого. Достаточно зайти на сайт «РД Маркет» по ссылке https://rdmarket.com.ua/kategorii/pipe-heating/. Здесь вам не только помогут выбрать нужный кабель, исходя из ваших потребностей, но и обеспечат удобную доставку товара. К тому же, вы сможете выбрать удобный именно для вас способ оплаты.





Полезных покупок!