Мобильное приложение: компактность функций и постоянный доступ для клиентов

23.02.2019   14:04    19

Развитие интернет-бизнеса — длительный и трудоемкий процесс. Специалисты агентств и компаний предлагают огромное число действий для продвижения и повышения авторитета площадки.


Один из способов, посредством которого увеличится узнаваемость фирмы, количество продаж и потенциальных покупателей, — это мобильное приложение. Предлагаем подробнее ознакомиться с тонкостями и преимуществами данной услуги.

Причины для разработки приложения

Современные пользователи глобальной сети обладают функциональными смартфонами и планшетами. Магазин приложений представлен многочисленными программами для развлечений, прослушивания музыки, чтения книг и документов, заказа продуктов на дом или покупок.



Главными конкурентами программ — представителей площадок являются версии сайта, адаптированные под телефон. Они дешевле, проще и быстрее в разработке. Но для максимально комфортного использования всех услуг компании целесообразно не прибегать к одному варианту, а пускать в ход все возможности. Для разработки приложения есть ряд причин:

  • минимальное количество конкурентов для программы;
  • быстрая загрузка данных, включая возможность работать в режиме офлайн;
  • удобство и функциональность;
  • повышение имиджа компании.

При разработке программ для мобильных девайсов и планшетов учитываются всевозможные нюансы. Приложения создаются для различных моделей смартфонов, отражают все услуги и продукты компании, являются функциональной визиткой онлайн-магазина или фирмы.



Виды приложений, стоимость и сроки разработки

Сегодня компании предлагают три вида дизайна для мобильного приложения. Первый тип — корпоративный. Он позволяет общаться с сотрудниками или клиентами фирмы, независимо от удаленности. Через приложение сохраняется доступ к важной бизнес-информации.

Коммерческий тип — практичное решение для интернет-магазина, торговой сети, компаний, продающих услуги. Они характеризуются удобными опциями: форма оформления заказа, категории товаров, связь с администрацией и т. д.

Приложения развлекательного характера способствуют повышению доверия у потенциальных клиентов. Пользуясь такими программами, покупатели охотнее вступают в контакт, реагируют на рекламные посты.

Приложения дополнительной реальности совмещают настоящий окружающий мир, дополненный виртуальными предметами. Данные технологии эффективны и востребованы в любой сфере бизнеса. А потенциал и разнообразие подобных приложений не имеет границ.