Межкомнатные двери - Новини Ю

Межкомнатные двери

10

При выборе современных моделей межкомнатных дверей пристальное внимание следует обращать не только на их декоративную привлекательность, но и на конструктивные особенности, материал изготовления, тип отделки.

Заранее проводят замеры дверного проема. Ведь при нестандартных его параметрах необходимо заказывать двери по индивидуальному проекту. Влагостойкие изделия следует приобретать для ванной комнаты, иначе полотно быстро будет разрушаться от воздействия пара и перепада температуры. Для оформления современного интерьера можно использовать, купденные в https://www.brama.ua/ складные, раздвижные и распашные модели дверей.


Тип отделки должен соответствовать стилю помещения. Для гостиной, где установлена дорогая мебель из массива дерева, подбирают соответствующие модели дверей. Создавая стиль кантри, обычно используют двери, покрытые экошпоном. Ламинированное полотно хорошо вписывается в стиль модерн или хай-тек.

Останні новини:  Один із найбільших виробників хлібобулочної продукції в Україні, компанія BFI планує експортувати продукцію до Канади

При покупке следует убедиться в качестве замков, петель, дверной коробки. От этого, как правило, зависит срок службы изделий.



Материал

Современные модели дверей производят не только из дерева. В процессе изготовления применяют пластик и закаленное стекло.

Для жилых помещений чаще всего приобретают двери со вставками, используют шпонированные или ламинированные полотна. Они не повреждаются при контакте с жидкостью, неприхотливы в уходе. Шпон имеет высокие качественные характеристики, имитирует текстуру дерева. Выпускают его в широком цветовом спектре.



Изделия из ПВХ целесообразно устанавливать в магазинах и офисах. Поверхность таких дверей легко очищается от грязи, не разрушается при механическом воздействии.

Останні новини:  Як вибрати рефератну компанію 5 важливих критеріїв оцінки сервісу

Стеклянные двери могут украсить интерьер гостиной. Они свободно пропускают световые потоки, помогают зрительно расширить площадь помещения. Тонированное стекло можно использовать при изготовлении дверей для сауны, бани, ванной комнаты.

Натуральный материал (массив дерева) применяют для обустройства комнат в классическом стиле. Такие модели дверей имеют высокую стоимость.

Конструкция дверей

Раздвижные двери помогают экономить площадь, вносят в интерьер черты новизны и оригинальности. В их конструктивную систему входят ролики, направляющие профили, створки, подвески, фиксаторы. Дверное полотно передвигается бесшумно. Устанавливать раздвижные двери можно в любом помещении. К недостаткам дверей относят их низкий уровень звукоизоляции.

Останні новини:  Гастроскопия: что это и как подготовиться к процедуре

Простой конструкцией отличаются распашные двери. Их полотно и дверная коробка соединяются петлями. Распашные модели легко монтировать, они практичные и безопасные. Такие двери способны сохранять тепло в помещении, не пропускают в комнату посторонний шум.