Медицинское оборудование для больниц Украины от компании MedicalStore

24

Для того чтобы точно диагностировать состояние организма пациентов и своевременно обнаруживать заболевания, врачам необходимо использовать высокотехнологическое медицинское оборудование. Современная медицинская техника позволяет повысить эффективность различных лечебных и профилактических процедур, а также упрощает проведение операций. Обычно медицинское оборудование для больниц делят на несколько основных групп . Его выбор зависит от сферы деятельности медучреждения.

Классификация медоборудования

Вся медицинская техника поделена на такие группы:
1. Лабораторное оборудование.
2. Аппараты диагностики.
3. Хирургическая техника.
4. Стерилизационное оборудование.
5. Техника для реанимации.
6. Стоматологическая техника.
7. Офтальмологическое оборудование.
8. Оборудование для женских консультаций.
9. Оборудование для неонатальных отделений.
10. Прочее.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Лабораторное оборудование

В данную группу входят ИФА-приборы, центрифуги, термостаты, анализаторы и многое другое. Вся эта медицинская техника предназначается для проведения анализа крови, мочи, мазков и так далее.
Аппараты для диагностики
Сюда относятся аппараты ЭКГ, УЗИ, сканеры, томографы и другая подобная техника, предназначенная для определения состояния организма пациента. Аппаратная диагностика позволяет выявить заболевания на любой стадии, а также поставить точный диагноз и назначить эффективное лечение.

Хирургическая техника

В эту группу вошло все оборудование, которое применяется для проведения операций, а именно: операционные столы, ЭХЧВ, коагуляторы, аппараты, поддерживающие жизнедеятельность, специальное освещение и так далее.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Оборудование для стерилизации

С его помощью стерилизуют хирургический, стоматологический и другой инструмент. Применяется такое оборудование в поликлиниках и больницах.

Реанимационная техника

Это аппараты, предназначенные для поддержания жизнедеятельности, дефибрилляторы, устройства, подающие наркоз, и многое другое. В отделе интенсивной терапии также применяют аспираторы и дозаторы, которые тоже стоит отнести к этой категории медтехники.

Стоматологическая техника

В эту категорию входит стоматологическое кресло, автоклав, устройства для обработки инструмента, холодильник для хранения препаратов и так далее.

Офтальмологическое оборудование

В данную группу входят лазерные системы, рефрактометры, офтальмоскопы, томографы и другие устройства, с помощью которых специалисты проверяют зрение и лечат заболевания глаз.

Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Физиотерапевтическое оборудование

Сюда относятся аппараты для проведения магнитотерапии, ингаляторы, оборудование для электрофореза и прочее. При этом ингаляторы могут быть домашними и профессиональными. Кроме этого в данную категорию также вошла техника, предназначенная для лечения ультразвуком.





Главное требование к медтехнике – это наличие сертификата, который подтвердит, что оно произведено в соответствии с требованиями действующих стандартов качества и безопасности. Медицинские клиники и больницы не имеют права использовать в своей работе несертифицированное оборудование или инструменты. Кроме этого, вся эксплуатируемая медтехника должна регулярно проходить сервисное обслуживание, чтобы быть исправной и не давать сбоев в процессе работы.