Массаж: разновидности и предназначение

19

Мало-кто в современном мире не знает ничего про массаж – это специальные процедуры, направленные на улучшение физического и духовного состояния человека. Существует множество разновидностей массажных процедур, которые направлены на различные участки тела и несут за собой те или иные лечебные эффекты и большинство из них вы можете попробовать в студии красоты 365 STUDIO. Некоторые люди обращаются к подобному воздействию на организм в целях получения удовольствия, а другие прибегают к массажу для лечения тех или иных заболеваний.

Виды массажа
Все подобные процедуры классифицируются в соответствии с техникой проведения. Выделяют следующие основные разновидности массажных процедур:
1. Спортивный
Спортивный массаж помогает спортсменам подготовить необходимую группу мышц к нагрузкам, во избежание травматических последствий. Также подобные процедуры помогут людям избавиться от боли в мышцах после физических нагрузок и ускорить восстановление тканей.
2. Гигиенический
Данная процедура направлена на поддержание общего тонуса тела и на избавление человека от стресса или переутомления.
3. Лечебный
Целебное воздействие на человеческое тело осуществляется при помощи специальных вибрационных аппаратов. Подобные процедуры помогут избавить пациента от различных заболеваний. Существуют следующие подвиды данного массажа:

  1. Самомассаж – самостоятельно осуществляется человеком, является наиболее простым среди всех подвидов.
  2. Точечный – локальное воздействие на конкретные участки кожи.
  3. Соединительный – улучшение состояния подкожных тканей –  именно он позволит вам похудеть эффективно в Киеве с помощью специалистов
  4. Аппаратный – осуществляется в медицинских учреждениях, с использованием специальной техники. Он подразделяется на следующие категории: вибромассаж; гидромассаж; миостимуляция; лимфодренаж; LPG (вакуумно-роликовый).
  5. Рефлекторный – целебное воздействие на органы и мягкие ткани.
  6. Периостальный – улучшение состояния надкостницы, путем воздействия на конкретные точки.
  7. Классический – воздействие на больные точки путем прямого давления

4. Местный
Представляет собой массирование той или иной точки человеческого тела в лечебных целях.
5. Общий
Данная разновидность массажа является наиболее распространенной, за счет пользы, которую она несет. Массажист начинает массировать тело клиента, начиная от шейных участков и заканчивая стопами, за тем – клиент переворачивается, и процедура повторяется с обратной стороны тела.