Львов – город умеющий удивлять - Новини Ю

Львов – город умеющий удивлять

7

Мечтали побывать в старинном европейском городе, побродить по узким улочкам, вымощенным булыжником, увидеть старинные соборы и костёлы, манящие к себе своей архитектурой и историей, почувствовать любовь с первого взгляда и прикоснуться к истории, хотите насладиться романтикой и магией эпохи средневековья, тогда обязательно приезжайте во Львов. В продолжение многих эпох и во все времена года, Львов не устаёт удивлять своих гостей уже более семи веков.


Львов в течение многих веков делили между собой Австрия и Германия, Польша и Россия, и город, переживая господство мощнейших Европейских держав, не приходил в упадок и отчаяние, а впитывал в себя культуру, знания и обычаи разных народов и культур.

Львов по праву можно считать жемчужиной духовной, художественной и научной жизни. Архитектура города, напоминает облики многих средневековых европейских городов, но при этом остается самобытной и узнаваемой. Отдохнуть и полностью насладиться непередаваемым величием этой удивительной колыбели украинской культуры вам поможет уютная гостиница во Львове, которую вы можете забронировать здесь перейти по ссылке.



Красивейший и самый популярный город, по праву занимающий одно из первых мест удивит вас своими памятниками, музеями, самобытностью и образом жизни. О Львове можно рассказать очень многое, но сам город расскажет о себе гораздо лучше.

Останні новини:  Vaporesso XROS Mini 3

Знакомство с городом хотелось бы начать с исторического места, более известного как Старый город. Доминиканский собор, Преображенская церковь, Латинский собор, Успенский собор, Костел иезуитов, Бернардинский монастырь, все эти уникальные культовые и исторические объекты, комфортно расположились по соседству. Все приезжие могут узнать много интересных подробностей, об этих исторических памятниках на своём родном языке воспользовавшись услугами профессиональных гидов. Где ох найти вам подскажет любой хороший отель во Львове.



Среди множества прекрасных парков, особо стоит отметить парк «Высокий замок». Он расположен прямо на склоне Княжей горы, и ведет свою историю с 1835 года. Парк разделен на две терассы. На одной из них находится живописная каштановая аллея, ресторан и построенный в 1892 году дом садовника. Её украшением служит искусственная пещера, вход в которую охраняют неизменные обереги города, львы. Еще один лев находится в верхней части парка. В 1869 году, в этом месте был насыпан курган, в ознаменование трёхсотлетия Люблинской унии и построена смотровая площадка, находящаяся на высоте 413м. В городе очень большое количество парков и ботанических садов с очень давней историей, но среди них особо хотелось бы отметить новый парк, открытие которого состоялось в 2007 году. Этот парк носит имя Папы римского Иоанна Павла II и был заложен неподалеку от собора Рождества Богородицы. Возле этого собора в 2001 году провел мессу Понтифик.

Останні новини:  Разработка мобильных приложений под ключ: эффективный инструмент для развития бизнеса

Львов также по праву можно назвать «Кофейной столицей Украины». Выпить чашечку настоящего кофе по-львовски и попробовать теплый шоколад вы сможете в старинном трёхэтажном здании львовской шоколадной фабрики. Здесь вы узнаете много нового об истории этого великолепного напитка и приготовлении изысканного лакомства и о множестве интереснейших фактов кофейных традиций Львова. Любителям кофе обязательно стоит посетить старинную кофейню открытую в 1828 году Карлом Гартманом.

Останні новини:  Перевезення хворого: як не помилитися з вибором реанімобіля?

Множество достопримечательностей города скрыто под землёй. Подземелья Львова хранят множество интереснейших фактов из истории жизни города. На главной площади города находится старая аптека «Под черным орлом», которой более трехсот лет, по старинным легендам в далёкой древности в подвалах аптеки находилась алхимическая лаборатория.

В подземельях монастыря вы увидите удивительные фрески XVIII века и саркофаг одного из львовских архиепископов

Многочисленное количество парков, музеев, древних храмов никого не оставят равнодушным. Даже обычные жилые дома отличаются особенной архитектурой. С первого взгляда влюбляет в себя этот прекрасный город, жемчужина европейской короны, маленький Париж, сердце Западной Украины, город Львов!