Лучшие методы и советы для борьбы с вездесущей пылью

28

Пыль, вечный враг всех домохозяек. Насколько бы сильно девушка не следила за чистотой и уютом, а проведи рукой по любой поверхности и ты обязательно увидишь на своих пальцах этого коварного врага. И ведь пыль вредна не только нарушением эстетики жилища, она также может нанести вред нашему организму. В том числе даже спровоцировать серьёзные заболевания. Поэтому в этой статье будут представлены лучшие методы и советы для борьбы с вездесущей пылью, которые пригодятся как тем хозяйкам которые уже купили пылесос с влажной уборкой, так и тем которые только собираются заказать его в интернете.

Начнем с простого

  1. Первое что нужно сделать, это срочно освободить свой дом от так называемых «пылесборников». Под это милое название попадают плюшевые игрушки, статуэтки и различные декоративные фигурки, подшивки газет и журналов, тяжёлые шторы из плотных материалов, а также подушкам с наполнителем из пуха.
  2. Второе – это нужно ввести в привычку, что у каждой вещи должно быть своё, правильное место. Брошенная на столе книжка или аккуратно повешенные на спинку стула вещи, вот они идеальные пыленакопители. Поэтому никогда не забываем убирать за собой использованные вещи, предметы гардероба складывать в шкаф, а всю одежду « не по сезону» прятать в специальные вакуумные чехлы.
  3. Третье – все ненужные предметы, которыми долго не пользовались – на мусорник. Да, да, именно туда, без всякого сожаления и раздумий. Это главное правило как в уборке, так и в сражениях с пылью.
  4. Четвертое – не следует пренебрегать очистителями и увлажнителями воздуха. Чем суше воздух, тем больше пыли. Ну а про очиститель и объяснять не стоит, это самый главный друг и помощник в безжалостной схватке с «врагом».
Останні новини:  Основные элементы скутера

Следующий метод, направленный уже непосредственно на борьбу с уже появившимися проблемами звучит так: протирайте поверхности кондиционером для белья. Да, да, вы всё правильно прочитали, именно им. Антистатик, который содержится в его составе послужит своеобразным «отталкивателем» для пыли и не позволит ей осесть.
Уборка влажными салфетками. Можно взять как специальные салфетки предназначенные для уборки, так и обычные гигиенические влажные салфетки. Пыль убирается быстро и без остатка, а также влажную салфетку после процесса нужно просто выкинуть.





Также убрать пыль можно роликом для одежды. Он есть практически в каждом доме и сможет быстро, а главное не оставляя влажности и разводов убрать пыль с любой поверхности.
Включить одновременно вентилятор и кондиционер. Этот способ не избавит вас от пыли, но при этом резко сократит её количество. Механизм действия тут максимально простой, вентилятор поднимет пыль в воздух, а кондиционер просто засосёт её по принципу пылесоса.

Останні новини:  Санаторій «Теплиця» – найкращий відпочинок для дорослих і дітей