Летний отпуск в Хорватии

17

Хорватия — это потрясающе красивая страна, в которой удивительно гармонично сочетаются городские постройки и природа. Окруженная Адриатическим морем, Хорватия богата на небольшие живописные острова, а также национальные парки, лазурные озера и очаровательные набережные.

Что обязательно нужно сделать в Хорватии

Есть определенные вещи, которые можно сделать только в определенной стране. Так, например, во Франции обязательно стоит посетить замки долины Луары и подняться на Эйфелеву башню, в Великобритании – прокатиться на чертовом колесе Лондонский Глаз и прогуляться по Пикадилли, а в Хорватии – искупаться в Плитвицких озерах. Эта страна для наших соотечественников как курорт открылась недавно, но стала привлекательной благодаря тому, что цены на отдых в Хорватии весьма демократичны и доступны для каждого среднестатистического украинца. В нашем материале мы приготовили для вас список тех вещей, которые обязательно стоит сделать в Хорватии.

  • Принять участие в карнавале в Риеке. Конечно, данное событие обычно проводится в январе, однако длиться оно больше месяца, и все желающие могут успеть поучаствовать в нем. Особенность этого карнавала в том, что здесь смешиваются традиции европейские и славянские. Сюда приезжают за волшебной праздничной атмосферой, позитивными эмоциями и невероятными впечатлениями.
  • Отправиться к Плитвицким озерам. Данное место, пожалуй, является самым красивым во всей стране. Очутившись здесь, кажется, будто вы попали на другую планету или в параллельный мир, ведь красота озер поистине завораживающая. Вода здесь настолько чистая и голубая, что озера так и манят искупаться в прохладных течениях, и в последнее время это вполне возможно.
  • Послушать морской орган. Он располагается в городе Задар и является единственным в мире. В набережной вмонтированы тридцать пять труб, и ветер, проникая в них, создает удивительные звуки, насладиться которыми может каждый желающий.
  • Прогуляться по Дубровнику. В этом городе снимали множество фильмов, в числе которых и нашумевший сериал «Игра Престолов», но, помимо своей кинематографической славы Дубровник известен во всем мире как «жемчужина Адриатики» и самый красивый город Хорватии.
Останні новини:  Прошва: особенности ткани и способы применения

Хорватия – удивительная страна, которая таит в себе множество невероятных мест и потрясающих историй. Она идеально подойдет для неторопливого летнего отпуска и расслабляющего отдыха.