Лечение наркомании в Черкассах: что важно знать?

31

Наркотическая зависимость является одной из глобальных проблем современного общества. Помимо природных наркотических препаратов, регулярно на рынке появляются синтетические вещества, которые очень быстро вызывают сильное привыкание человека, приводят к самым печальным последствиям. В связи с этим бороться с наркоманией становится все сложнее и сложнее, тем не менее, есть методы, которые в совокупности помогают избавиться от такой пагубной привычки.

Современное лечение наркотической зависимости включает в себя различные медикаментозные и психологические методики, разработанные врачами-наркологами, психиатрами, психологами и другими специалистами. Проводят такое лечение только в специализированных клиниках под круглосуточным наблюдением медицинского персонала.

Зависимость от наркотиков

По статистическим данным Украины около 1,7% населения употребляют наркотические препараты, и это только выявленные случаи. В Министерстве утверждают, что на самом деле зависимых людей гораздо больше и с каждым годом таких людей становится все больше и больше. Общая ситуация сильно усложняется тем, что широкое распространение получили дешевые наркотики, изготовленные на основе синтетических веществ. Они быстро распространяются среди молодежи и детей подросткового возраста.



Человеку, который попал в такую зависимость, необходимо лечение наркомании. Длительное употребление кодеина, а также любых других наркотических веществ, подрывает физическое здоровье человека, а также его психику. У него портятся отношения с родными и близкими, начинаются проблемы на работе, нередко доходит до правонарушений. Самостоятельно полностью отказаться от употребления наркотиков достаточно трудно, поэтому без квалифицированной помощи специалистов в этом случае просто не обойтись.

Лечение и реабилитация наркозависимых в реабилитационном центре Международной Антинаркотической Ассоциации

Что же делать, если среди ваших родных или близких людей, есть зависимый человек? Ни в коем случае не стоит оставлять его наедине со своей проблемой. Наркомания – это сложнейшее заболевание, которое поражает не только внутренние органы, но и психику. Его лечением занимаются врачи-наркологи, психиатры, психологи, которые знают все особенности воздействия психотропных препаратов на организм человека.



Международная Антинаркотическая Ассоциация в Черкассах – это организация, где проводят эффективное лечение не только от наркомании, но и от алкоголизма и игромании. Специалисты проводят полное обследование каждого пациента, после чего подбирают ему индивидуальные методы реабилитации. Лечение зависимости от кодеина, так же, как и от других наркотических препаратов – сложный и продолжительный процесс. Но при правильном подходе к этому вопросу, желании самого пациента как можно быстрее избавиться от пагубной привычки, дает положительные результаты, независимо от продолжительности употребления наркотиков.

Реабилитация наркозависимых в МАА направлена на облегчение тяжелого состояния пациента, очищения организма от наркотических препаратов, а также продуктов их распада, улучшения физического здоровья, а также на психологическую работу. Наркотическая зависимость – это в первую очередь – психологическое заболевание, поэтому без курса реабилитации у психиатра и психолога никак не обойтись. Опытные врачи знают, как отойти от кодеина пациенту любого возраста, поэтому окажут действенную помощь.

Регулярно специалисты МАА в Черкассах проводят лекции и семейные занятия с родственниками и близким окружением своих пациентов. Это помогает им лучше понимать друг друга, оказывать необходимую психологическую поддержку людям, которые употребляли наркотические вещества.

Заключение и призыв обратиться в МАА

Кодеиновая зависимость имеет тяжелые последствия, но и с ними можно справиться, если своевременно обратиться за квалифицированной помощью.

Основная цель реабилитации в МАА – это сохранить не только здоровье пациента, но и его хорошие отношения с родными, друзьями, коллегами. Именно семья является для человека его надежной опорой и неприступной крепостью, которая помогает ему решить любую проблему, побороть любой недуг и избавиться от наркомании. Именно поэтому в МАА особое внимание уделяется этому вопросу.

Программа реабилитации объединяет в себе комплекс методик, что базируются на духовной, психо-эмоциональной и биологической концепции заболевания.

Если Вы или ваши близкие люди попали в наркотическую зависимость, обращайтесь в “Международную Антинаркотическую Ассоциацию”, где Вам предоставят действенную помощь и качественное лечение.