Куртка детская - утепляем ребенка к холодам

22

Курточки детские из качественных материалов – залог здоровья ваших малышей в холодный осенне-зимний период. Куртки для ребенка должны защищать от ветра, перепадов температуры и влаги, при этом малыш не должен потеть или мерзнуть. Каким тканям отдать предпочтение и как подобрать наполнитель разберем вместе с Клубком.

Качественные виды тканей

К каким материалам стоит приглядеться, если вы хотите приобрести куртки для детей:

  • Натуральная плащевка

Главным ее плюсом является натуральный состав. Плащевая ткань представляет собой хлопок плотного переплетения, который немного шуршит во время движения. Для пошива курточек для детей используют плащевку разной плотности, а обработка специальным водоотталкивающим веществом делает одежду водонепроницаемой.

  • Мембрана

Это специальный внешний слой ткани, который защищает основной материал изделия от намокания. Мембранная пленка на теплой одежде для детей препятствует проникновению внутрь холодного воздуха и влаги. Поэтому в мембранных куртках деткам всегда сухо и тепло.



  • Дюспо

Останні новини:  Контекстная реклама для интернет магазина

Еще один вид водоотталкивающей ткани. Пропитка полиуретаном делает верхнюю одежду для малышей не подвластной намоканию под дождем или мокрым снегом. Синтетическая материя дюспо может быть разной фактуры: матовая или глянцевая, рельефная или бархатистая.



Демисезонная верхняя женская одежда как и детская шьется из таких же водоотталкивающих тканей.

Как выбрать наполнитель для куртки?

Существуют два вида наполнителей – натуральные и синтетические.

К натуральным наполнителям можно отнести пух и шерсть.

Пух – почти невесомый, но он отлично справляется с сильными морозами. Чаще всего используют гусиный и утиный пух. Особой ценностью пользуется пух утки гаги, которая живет в тундре, как наиболее морозоустойчивый натуральный наполнитель. Однако из минусов можно отметить сложный уход за изделиями на пуху. К тому же у некоторых детей бывает аллергия на пух.

Останні новини:  Кранове електрообладнання і сфера його використання

Шерсть – более практичный наполнитель, чем пух. За крутками с шерстяной подкладкой проще ухаживать и стирать их. Наибольшей популярностью пользуются изделия на основе овечьей шерсти.

Современные искусственные наполнители ничем не уступают в морозостойкости своим натуральным конкурентом и даже имеют ряд преимуществ. Они легкие по весу и почти не создают объема изделию, к тому же при намокании быстрее сохнут, чем пух или шерсть.

Останні новини:  Сучасне медичне обладнання

К искусственным наполнителям относят:

  1. Синтепон

  2. Холлофайбер

  3. Тинсулейт и другие.

Советы родителям от экспертов

Несколько практичных советов при покупке куртки для мальчиков или для девочек:

  1. Присматривайтесь к верхней одежде с карманами, в которые ваш малыш может класть варежки, игрушки или платок.

  2. Для дополнительной защиты от ветра и дождя поможет капюшон.

  3. Куртка на девочку или на мальчика должна легко застегиваться. Пуговицы и кнопки не самый практичный вариант. Лучше отдать предпочтение молнии.

  4. Выбирайте изделия с пластиковой молнией. Змейка из пластмассы легко скользит даже во время сильного мороза, к тому же она уменьшает вес куртки.

По материалам: https://klubok.com/